Диапазон дат проведения
С:
По: 

Мастер-класс "Функциональные легочные тесты: клиническая практика и интерпретация"

21 мая 2022 г.
г. Москва, ул. Петровка, 24, Учебный центр ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ"

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Хассан Дарина Камрановна, администратор учебно-методического отдела ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ", тел: +7 (495) 276 04 36, e-mail: d.hassan@npcmr.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • педиатрия
  • пульмонология
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Освоение технологии проведения и интерпретации функциональных лёгочных тестов (спирометрия, плетизмография, диффузионная способность). Результаты: полученные знания и освоенные компетенции позволят специалисту выявить показания к назначению метода, подготовить пациента к исследованию, при необходимости обучить средний медицинской персонал проведению исследования, контролировать правильность выполнения тестов, клинически правильно интерпретировать результаты пробы. Это позволит на ранних стадиях распознать патологию, повысит качество диагностики и терапии лёгочных заболеваний.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивные лекции, дискуссии с разбором клинических примеров в рамках лекций, мастер-класс с возможностью самостоятельного проведения функциональных лёгочных тестов.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

1. Предварительная регистрация участников на странице мероприятия в интернете. 2. В день мероприятия с 9 до 9:30 регистрация участников на стойке регистрации: идентификация участника по паспорту, отметка в бланке, путем подписи ответственного сотрудника напротив ФИО участника. 3. Ручная запись слушателей по документу, удостоверяющему личность, при входе в зал. 4. Анкетирование в конце мастер-класса.

Орг. взнос

5000 рублей