Диапазон дат проведения
С:
По: 

Областная научно-практическая конференция "Решенные и нерешенные вопросы COVID-19. Современные тренды вакцинопрофилактики"

20 мая 2022 г.
https://events.webinar.ru/17891649/10555877

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Смагин Александр Николаевич 89823303930 san_2006@bk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • анестезиология-реаниматология
  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • пульмонология
  • терапия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель научно-практической конференции - модернизация и внедрение в клиническую практику врачей как первичного звена здравоохранения, так и инфекционистов, пульмонологов, врачей общей практики методов лабораторной диагностики, функциональных методов исследования, современных технологий для повышения эффективности лечебно-профилактических и реабилитационных мероприятий у пациентов с социально-значимыми инфекциями и COVID-19. Обсуждение временных клинических рекомендаций по новой коронавирусной инфекции и особенностям ведения детей, вакцинации пациентов. По итогам участия в конференции, участники смогут ознакомится и использовать в своей практике алгоритмы диагностики и лечения пациентов КОВИД 19 с иммуносупрессивными состояниями, с учетом особенностей возраста. Сформируется преемственность в интерпретации полученных результатов различных методов обследования и выбором оптимальной терапии пациентов с КОВИД 19 и ОРВИ, что позволит своевременно прогнозировать риски неблагоприятного течения, контролировать течение и обеспечивать качество жизни больным с коморбидными состояниями; использовать методики коррекции иммунологических нарушений; компетентно применять различные реабилитационные мероприятия (медицинские, социальные, психологические) у пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции. Применение современных способов управления инфекциями и использование современных вакцин, в том числе и для иммунокмпроментируемых пациентов позволит решить вопрос о приверженности к вакцинации населения. Усовершенствуются профессиональные компетенции в соответствии с трудовыми функциями профессионального стандарта врачей различных специальностей.

Методы обучения

мультимедийные презентации, интерактивные лекции, предусмотрена возможность задать вопросы лектору в Чат

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация через ссылку https://events.webinar.ru/17891649/10555877 по прохождении которой получают приглашение на мероприятие. Контроль каждого зарегистрированного по времени входа и выхода на мероприятие, 6 промежуточных баннера с подтверждением присутствия (5 обязательных). Минимально допустимое время присутствия не менее 290 мин.

Орг. взнос

нет