Диапазон дат проведения
С:
По: 

XXV Сибирская межрегиональная образовательная, научно-практическая конференция "Дерматовенерология и косметология Сибири: наука и практика. В фокусе - возраст"

c 19 до 20 мая 2022 г.
630099, г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 1, Конгресс-центр "Новосибирск"

Аккредитовано

Кредитов:

9

Информация о мероприятии

Контакты

Махновец Евгений Николаевич (член программного комитета), E-mail: bocharik74@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • дерматовенерология
  • косметология
  • пластическая хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Получение актуальной информации по вопросам возрастных особенностей клинического течения, диагностики и подходов к лечению острых и хронических заболеваний кожи у пациентов разных возрастных групп, а также к коррекции врожденных и приобретенных морфофункциональных нарушений покровных тканей организма, преждевременного и естественного старения, инволюционной деградации кожи и ее придатков. Оптимизация клинических и терапевтических подходов к комплексному ведению пациентов по профилю "дерматовенерология" и "косметология" для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий. По окончании конференции врачи приобретут новые знания по особенностям клинических характеристик, современным методам и вариантам лечения псориаза, атопического дерматита, себорейного дерматита, акне, розацеа у детей, подростков и взрослых; по диагностике и лечению бактериальных, вирусных и грибковых инфекций кожи в различные возрастные периоды; по различным вариантам проявлений инволюционной деградации кожи и ее придатков в разных возрастных группах. Представление и обсуждение клинических случаев позволит врачам усовершенствовать свои умениями и навыки использования диагностических и терапевтических алгоритмов при дерматологических заболеваниях у детей и взрослых. Представленные сведения о лечебно-профилактических возможностях современной дерматокосметики и новых косметологических методиках коррекции морфофункциональных нарушений кожи научат врачей самостоятельно разрабатывать тактику диагностики и лечения пациентов разного возраста, рекомендовать индивидуальные эффективные программы и методики, направленные на коррекцию эстетических нарушений и инволюционной деградации кожи и ее придатков, повысить эффективность междисциплинарных взаимодействий между косметологами и пластическим хирургами.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, разборы клинических случаев, дискуссии

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация в листе учета до и после мероприятия с формированием списков участников Промежуточный контроль присутствия участников производится путем регистрации в листе учета ежедневно в перерывах и по окончании 1-го и 2-го дня ОМ

Орг. взнос

Нет