Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Роль интенсивной терапии в программном лечении онкогематологических заболеваний"

16 мая 2022 г.
Образовательный портал www.med.studio:https://med.studio/module/rol-intensivnoj-terapii-v-programmnom-lecenii-onkogematologiceskih-zabolevanij

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Сабина Елисеева nmo@med.studio

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • гематология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • онкология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Актуализация и систематизация знаний практикующих специалистов в отношении оценки рисков, диагностики и интенсивной терапии патологических состояний у пациентов с заболеваниями крови. Образовательные результаты: По итогам участия специалисты смогут: - грамотно оценивать риски развития сепсиса и септического шока у пациентов с заболеваниями крови, своевременно диагностировать и оптимизировать интенсивную терапию данных состояний с учетом последних клинических рекомендаций и новейших разработок; - прогнозировать риски развития и усовершенствовать подходы к лечению жизнеугрожающих состояний у больных острыми лейкозами; - прогнозировать риски развития и усовершенствовать подходы к лечению жизнеугрожающих состояний у реципиентов аллогенных гемопоэтических стволовых клеток; - оптимизировать лечебно-диагностический алгоритм ведения пациентов с тромботической тромбоцитопенической пурпурой; - прогнозировать риски развития трансплантат-ассоциированной тромботической микроангиопатии, своевременно ее верифицировать и назначать оптимальный режим терапии; - анализировать и корректно интерпретировать результаты коагулограммы пациентов с патологией системы крови, а также своевременно и грамотно проводить интенсивную терапию данных состояний; - внедрить в личную клиническую практику современные подходы к обеспечению сосудистого доступа в онкогематологии, что позволит минимизировать риски развития осложнений; - грамотно выявлять показания к заместительной почечной терапии у пациентов с заболеваниями системы крови, оптимизировать режимы ее проведения с учетом последних рекомендаций и предотвращать развитие осложнений.

Методы обучения

В вебинаре будет проводится дискуссия в конце лекции со слушателями трансляции, ответы на вопросы участников.

Методы контроля

Методы контроля отсутствуют.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.med.studio, указав следующие данные: 1. ФИО 2. Регион/город 3. Место работы 4. Электронный адрес 5. Номер телефона. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные всплывающие окна подтверждения через разные временные интервалы.​Вход на трансляцию осуществляется за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Участникам присутствовавшим на трансляции 45 минут времени и более, а также подтвердившим присутствие в 100% опросов (1 контроль присутствия из 1), выдаются индивидуальные коды. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и бесплатная горячая линия +7(800)500-26-92 (указан на сайте).

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное