Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы терапии"

19 мая 2022 г.
г. Ульяновск, ул. Спасская 19/9, бизнес-центр "Венец", зал "Дворцовый".

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Китаева Анастасия Андреевна, менеджер по работе с клиентами АНО НИИ "МедБиоФарм развитие", тел. +7 (9510) 98-32-98, эл. почта a.kitaeva@mbfrazvitie.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология
  • Лечебное дело

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ -изучить роль коморбидности в современной медицине; составить классификацию респираторных вирусов и этиологическую структуру ОРВИ в осенне-весенний эпидемиологический период; изучить современные данные об анатомии паращитовидных желез, физиологии обмена кальция в организме; рассмотреть особенности клинических проявлений, дифференциальной диагностики, лечения и профилактики профессиональных полиневропатий; изучить новые аспекты европейских рекомендаций по ведению больных с артериальной гипертонией (АГ) и с ожирением; напомнить об уровне заболеваемости, симптомах, параклинической диагностике и лечении желчнокаменной болезни По итогам участия в ОМ, участники углубят знания по этиологии и патогенезу патологических состояний; смогут корректно интерпретировать полученные результаты клинико-лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов. Ожидаемым образовательным результатом является актуализация имеющихся знаний и усовершенствование навыков в использовании принципов доказательной медицины в клинической практике.

Методы обучения

Все занятия сопровождаются мультимедийными презентациями, совместной работой и дискуссиями.

Методы контроля

-

Методы учета присутствия

Регистрация участников (ручная) перед началом и в конце мероприятия на стойке регистрации (списки участников). Регистрация перед началом мероприятия (ручная) с выдачей анкеты обратной связи для заполнения и сбора по окончании мероприятия (в обмен на Свидетельство участника /НМО).

Орг. взнос

отсутствует