Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы бронхоскопии"

20 мая 2022 г.
Офлайн: ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.В. Владимирского, г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, Конференц-зал. Онлайн https://events.webinar.ru/irzdrav/11030609

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Хасикян Асмик: 8-962-926-36-22, a.hasikyan@monikiweb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • пульмонология
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель мероприятия: информирование врачей о современных методах эндоскопической диагностики и лечения больных с патологией органов дыхания. Будет рассмотрены вопросы диагностики опухолевой патологии гортани, трахеобронхиального дерева и периферических образований легких с применением современных эндоскопических технологий. Будет актуализирована информация по диагностике и лечению легочных кровотечений, термоингаляционных поражений. Будут освещены общие вопросы: показания, противопоказания, осложнения, необходимый объем исследований перед проведением бронхоскопии, информированное согласие, премедикация, виды анестезии, виды забора материала. Также будут освещены основные точки приложения внутрипросветной эндоскопии в торакальной онкологии: обследование при подозрении на наличие опухоли в дыхательных путях, лечебно-диагностические и лечебные вмешательства, диагностика и стадирование рака легкого. Будут рассмотрены вопросы оснащения бронхоскопического кабинета в условиях стационара. Рассмотрены современные приказы, положения и требования по созданию и функционированию кабинетов бронхоскопии в условиях медицинских организаций различного профиля (многопрофильных/специализированных стационаров). Рассмотрены особенности выполнения бронхоскопии у пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, показания и необходимость санации бронхиального дерева при. По итогам планируемой научно-практической конференции слушатели получат актуальную информацию о новых методах диагностики и лечения заболеваний органов дыхания. Актуализируют свои знания по вопросам необходимого минимума оснащения медицинским эндоскопическим оборудованием для выполнения бронхоскопических исследований, также актуализируют свои знания по юридическим и правовым аспектам работы бронхоскопического кабинета/операционной. Также научатся использовать информацию о полученных разработках в области диагностической и лечебной бронхоскопии, будут применять полученные знания в практической деятельности.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические примеры в рамках выступлений, вопросы-ответы в графе "Чат" и в конференц-зале в ходе мероприятия, дискуссия после прослушанных докладов.

Методы контроля

Контроль не предусмотрен

Методы учета присутствия

Регистрация участников перед началом мероприятия на сайте: https://events.webinar.ru/irzdrav/11030609, онлайн видимость списочного состава участников на портале Вебинар.ру. Контроль присутствия осуществляется программными средствами путем регистрации продолжительности просмотра трансляции и периодических проверок присутствия в ходе выступлений (всплывающие окна подтверждения). Для получения баллов НМО необходимо присутствовать не менее 210 минут, а также подтвердить 3 периодических проверок в научной части мероприятия из 5 возможных. *Для офлайн формата: регистрация участников на регистрационных стойках перед началом мероприятия с подтверждением личности (личная подпись); выдача каждому участнику для заполнения "Анкеты оценки результатов" с последующей сдачей на пункт регистрации после завершения мероприятия.

Орг. взнос

Отсутствует