Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар по актуальным детским инфекциям. Новая коронавирусная инфекция COVID-19. Педиатрический мультисистемный воспалительный синдром С обеспечением контроля знаний

25 мая 2022 г.
https://www.rosmedlib.ru/book/14-WEB-0313.html

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Сорокина, sorokina_e@farm-media.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели онлайн-семинара: - рассмотреть патофизиологию мультисистемного воспалительного синдрома; - перечислить факторы риска; - разобрать симптомы и возможные осложнения болезни; - определить методы диагностики и дифференциальной диагностики; - осветить вопросы лечения согласно актуальным методическим рекомендациям; - сделать акцент на важности наблюдения за детьми после перенесенного COVID-19. В результате изучения слушатели узнают: - особенности развития атипичной пневмонии; - о мутациях в структуре SARS-CоV-2 и принципах работы белков; - патогенетическую особенность COVID-19; - проявления мультисистемного воспаления; причины развития мультисистемного воспалительного синдрома; - лабораторные маркеры; - клиническую характеристику заболевания; - принципы подбора препаратов для лечения данного синдрома у детей.

Методы обучения

Онлайн-семинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

После окончания семинара участник должен пройти тестирование. Присвоение кредита засчитывается в том случае, если тестируемый слушатель принял непосредственное участие в интернет-сессии (учитывается по IP адресу) и дал 6 верных ответов из 8.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте rosmedlib.ru, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе трансляции (минимальное количество подтверждений - 4 из 5). Минимальная продолжительность времени участия в онлайн-школе для успешного прохождения тестирования - 200 мин.

Орг. взнос

Отсутствует