Диапазон дат проведения
С:
По: 

XIX Всероссийская научно-образовательная конференция "Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии", посвященная 80-летию со дня рождения профессора Николая Марковича Федоровского (день 2-й)

21 мая 2022 г.
Сайт https://faronline.ru/, время проведения: 09:00-17:15 мск. Ссылка для подключения: https://faronline.ru/conventions/96/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Волченкова Анна Игоревна pr@faronline.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • травматология и ортопедия
  • трансфузиология
  • физическая и реабилитационная медицина
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель Обновление, дополнение и систематизация знаний участников образовательного мероприятия в вопросах инфузионно-трансфузионной терапии и патологии гемостаза, респираторной поддержки при COVID-19, диагностики и интенсивной терапии критических состояний. В результате участия в образовательном мероприятии обучающиеся должны знать: - проект клинических рекомендаций "Геморрагический шок"; - диагностику и терапию тромботических микроангиопатий в разрезе интенсивной терапии; - принципы диагностики, клиническую значимость различных вариантов тромбофилии, особенности медикаментозной тромбопрофилактики; - взгляды на трансфузию СЗП для лечения Covid 19; - реабилитацию в условиях проводимой респираторной терапии и методы ее реализации; - неинвазивную вентиляцию легких в условиях неспециализированных отделений при новой коронавирусной инфекции; - основные показания для применения НВЛ вне отделения анестезиологии-реанимации; - показания для интубации и начала ИВЛ; - аргументы против ранней экстубации пациентов при коронавирусной инфекции; - раннюю реанимационную реабилитацию и нутритивную поддержку у пациентов с ОДН; - проект клинических рекомендаций ФАР "Остановка кровообращения и сердечно-лёгочная реанимация"; - современные подходы к обеспечению нутритивной поддержки на этапах интенсивной терапии и реабилитации; - терминологию коморбидности, особенности патофизиологии в сочетании коморбидности и синдромов критических состояний; - проблему полипрагмазии в медицине и реанимации; - биомаркеры в диагностике и терапии критических пациентов.

Методы обучения

В ходе образовательного мероприятия обучающимся будет видно видеоизображение и слышен голос преподавателя, видны слайды презентации PowerPoint, интегрированные в презентацию видеофрагменты. В чате обучающиеся могут написать вопросы преподавателям, ответы на них даются письменно преподавателями после завершения ОМ и доступны на сайте ФАР.

Методы контроля

Не используются.

Методы учета присутствия

В трансляционной системе ведётся учёт времени использования личных кабинетов пользователей. Итоговая статистика присутствия участников трансляции сопоставляется с минимальной продолжительностью участия в образовательном мероприятии, указанной одним из критериев получения участниками баллов программы НМО. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 270 минут, закрытие не менее 6 окон "Контроль присутствия" за весь период трансляции.

Орг. взнос

нет