Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Коморбидный пациент пожилого возраста: междисциплинарный взгляд на проблемы"

13 мая 2022 г.
Очная часть: "Гранд Отель Казань" (г. Казань, ул. Петербургская, д. 1) Онлайн часть: https://events.webinar.ru/congressmed/comorbid1305

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Яшанин Дмитрий Анатольевич; dir@mfvt.ru; +79172743744

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • гериатрия
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В настоящее время одной из основных задач современной медицины является разработка эффективных и безопасных схем лечения соматической патологии у пациентов пожилого и преклонного возраста. Гериатрия как наука получила сегодня быстрое развитие, поскольку направление ее изысканий ориентировано не только на медицинские аспекты, но и на психологические и социальные разделы адаптации пожилого человека в обществе. Проблемы коморбидности, социальной изоляции, отсутствие рациональной психотерапевтической поддержки делают гериатрию одной из наиболее востребованных специальностей в современной медицине. Настоящая конференция предназначена для врачей различных специальностей и рассматривает современные подходы к лечению основных заболеваний внутренних органов у пожилых пациентов: эндокринологических, кардиологических, неврологических, ревматологических, гастроэнтерологических и др. Целью проводимой конференции является углубление знаний врачей в практических подходах к лечению коморбидных больных. Важная задача конференции также состоит в обучении специалистов избегать полипрагмазии в терапии у пожилых пациентов, поскольку нередко они получают до 7-8 препаратов одновременно. Таким образом, основная цель - обучение врачей мультидисциплинарному подходу к лечению разнообразной патологии у пожилых пациентов с учетом коморбидности и необходимости одновременного назначения нескольких лекарственных препаратов. Поэтому на конференции ставится задача решения двух основных задач современной лекарственной терапии у пожилых: достижение безопасности при одновременном клиническом эффекте препаратов, что представляется возможным на современном уровне доказательной медицины. Ожидаемые образовательные результаты: освоение врачами алгоритмов лечения соматических заболеваний в пожилом возрасте, получение новой информации по лекарственному взаимодействию препаратов при коморбидных состояниях в гериатрии, изучение сведений по современным подходам к терапии заболеваний внутренних органов в общелечебной практике, получение навыков по использованию методов диагностики заболеваний в области кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, неврологии с акцентом на особенности их развития в гериатрическом аспекте.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивные лекции, ответы на задаваемые вопросы, чат для участников с возможностью задать вопросы лекторам.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

ОЧНОЕ УЧАСТИЕ: Предварительная регистрация на странице мероприятия. Очная регистрация участников на стойке УМ, находящейся непосредственно перед входом в аудиторию, по факту и времени прибытия на мероприятие, вручение пакета участника, содержащего материал для анкетирования, необходимого для получения свидетельства в конце мероприятия. Фиксация входа/выхода слушателей из аудитории во время проведения УМ. ОНЛАЙН УЧАСТИЕ: Предварительная регистрация на странице мероприятия. Учет минимально допустимого времени присутствия, статистика по которому предоставляется платформой webinar. Участникам каждого дня необходимо прослушать не менее 270 минут научно-образовательной части программы, при этом продолжительность спонсорских докладов, голосований, перерывов и итогового обсуждения не учитывается при подсчете этого времени. Наличие периодического контроля присутствия (не менее 6 раз за все время конференции, из которых подтверждение в 5-ти случаях является обязательным), реализуемое в виде онлайн-ответов, подтверждающего факт участия слушателей и их вовлеченность в рабочий процесс.

Орг. взнос

Отсутствуют