Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Детская хирургия Дальнего Востока"

c 13 до 14 мая 2022 г.
Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 35. Актовый зал. - очное участие. Очная регистрация 9.00-9.30 13.05.2022 Он-лайн регистрация до 09.30 13.05.2022 http://www.fesmu.ru/eport/eport/olr.aspx Ссылка на трансляцию - https://fesmu.webex.com/meet/az

Аккредитовано

Кредитов:

10

Информация о мероприятии

Контакты

Пинигин Алексей Геннадьевич det.dv.60@gmail.com, alpinig@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • детская хирургия
  • педиатрия
  • рентгенология
  • торакальная хирургия
  • травматология и ортопедия
  • ультразвуковая диагностика
  • челюстно-лицевая хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная потребность сформирована на основе анализа наиболее актуальных вопросов и региональных аспектов диагностики, дифференциальной диагностики и лечения хирургических болезней у детей, в том в ДФО по результатам анкетирования участников, сведений полученных в ходе образовательной деятельности. Цель образовательного мероприятия - внедрение современных знаний и технологий в клиническую практику врачей детских хирургов в отношении как планового лечения, так и помощи при ургентных состояниях, вызванных хирургическими заболеваниями у детей; улучшение дифференциальной диагностики, взаимодействия детских хирургов с врачами смежных специальностей для повышения эффективности хирургической помощи детскому населению; изучение региональных аспектов в ДВФО и других регионах России и обмен региональным опытом оказания помощи в региональных центрах детской хирургии, взаимодействия с федеральными центрами детской хирургии. В результате проведения мероприятия будут сформированы компетенции: знания по вопросам организации междисциплинарного и внутридисциплинарного взаимодействия в детской хирургии. Материалы научных докладов, включающие клинические примеры рассматриваемой патологии, позволят специалистам обновить знания о современных методах лечения хирургических заболеваний у детей. Актуальная информация и полученные знания позволят внедрять в клиническую практику современные алгоритмы диагностики и лечения наиболее актуальных синдромальных и нозологических форм, формировать мультидисциплинарный подход в требуемых ситуациях. Вышеперечисленное позволит повысить качество оказания медицинской помощи при неотложных состояниях.

Методы обучения

Лекции с использованием метода анализа конкретных ситуаций с использованием мультимедийных презентаций. Обсуждение проблематики очно и в чате.

Методы контроля

-

Методы учета присутствия

УСЛОВИЯ ОЧНОГО УЧАСТИЯ 1. Пройти он-лайн регистрацию на странице мероприятия до 09.30 13.05.2022 http://www.fesmu.ru/eport/eport/olr.aspx 2. При невозможности - пройти очную регистрацию на стойке регистрации. 3. Контроль присутствия по индивидуальным QR-кодам на входе/выходе 4. Минимально допустимое время присутствия - 615 мин. УСЛОВИЯ ОН-ЛАЙН УЧАСТИЯ 1. Пройти он-лайн регистрацию на странице мероприятия до 09.30 13.05.2022 http://www.fesmu.ru/eport/eport/olr.aspx 2. Адрес web-ресурса, где будет осуществляться трансляция: https://fesmu.webex.com 3. Методы контроля присутствия участников: предварительная регистрация по адресу электронной почты, обязательные опросы с ограничением по времени 10 мин (чат) не менее 10 раз из 12, не реже 1 раз в час в первый день - 435 мин; не менее 4 раз из 5 - во второй день - 180 мин. Дополнительно общение посредством чата. Общее минимально допустимое время присутствия - 615 мин..

Орг. взнос

нет