Диапазон дат проведения
С:
По: 

Конференция "Медицинские сестры в паллиативной помощи"

20 мая 2022 г.
Для очного участия: г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар, 6, актовый зал Для онлайн участия: https://events.webinar.ru/somk/11192151

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Михайлева Елена Анатольевна, fpk.somk@mail.ru, +7(343)2315552

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Лечебное дело
  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело в педиатрии

Образовательные цели

Цель ОМ - повышение качества оказания медицинской помощи пациентам паллиативного профиля. Участники конференции ознакомятся с ролью медицинской сестры в оказании паллиативной медицинской помощи. Будут рассмотрены особенности построения индивидуальной траектории обучения медицинских сестер паллиативного профиля, а так же перспективы развития сестринского дела в УрФО. Будут проанализированы используемые медицинские информационные системы, а так же взаимодействие социальной службы и медицинских организаций в оказании паллиативной помощи пациентам. Участникам конференции будут продемонстрированы принципы профилактики эмоционального выгорания, а так же особенности развития коммуникативных компетенций медицинского персонала, особенности формирования психической устойчивости в условиях НКВИ. Будут представлены особенности организации ухода за пациентом с нейромышечной патологией , а так же организация энтерального питания и респираторная поддержка на дому. Будет представлен опыт работы волонтеров в паллиативной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения в Свердловской области и первые результаты работы волонтеров паллиативной помощи, а так же духовные вопросы паллиативной помощи.

Методы обучения

Мультимедийные презентации в очном формате, с возможностью обсуждения предоставляемой информации, в форме " вопрос-ответ", Во время трансляции вебинара участникам доступно общение в общем чате или через приватные сообщения, раздел для загрузки материалов, предоставляемых докладчиками. Участники вебинара могут смотреть мероприятие с мобильного устройства прямо из браузера (не требуется установка Adobe Flash). Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с участниками.

Методы контроля

Не предусмотрены.

Методы учета присутствия

Для очных участников предусмотрена регистрация на стойке регистрации в начале мероприятия и после окончания ОМ (отметки в регистрационных листах на входе и выходе из зала). Для онлайн участников контроль присутствия на мероприятии осуществляется с помощью опций вебинарной платформы www.webinar.ru. Система контроля платформы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Сведения о посещаемости отображаются в отчетах и используются для оценки соответствия требованиям контроля присутствия на онлайн мероприятии. Дополнительный контроль присутствия осуществляется с помощью всплывающих окон. Контроль присутствия проводится хаотично, без заранее известного интервала между проверками. Минимальный порог присутствия - 350 минут. Контроль присутствия проводится 8 (восемь) раз, из которых необходимо не менее 6 (шести) подтверждений. Свидетельство НМО участник ОМ получает при условии просмотра семинара с соблюдением минимального порога времени присутствия (не менее 350 мин) и подтверждения присутствия путем нажатия на всплывающее окно 6 (шесть) из 8 (восьми) раз.

Орг. взнос

отсутствует