Диапазон дат проведения
С:
По: 

VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Пути сохранения репродуктивного здоровья семьи"

c 20 до 21 мая 2022 г.
г. Астрахань, отель АЗИМУТ, ул. Кремлевская, 4, конференц-зал "Азимут"

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Бердиева Найля Нажиповна - помощник проректора по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, тел. 8(8512) 52-36-58, e-mail: nailya.berdieva@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: внедрение современных технологий в клиническую практику акушера-гинеколога и репродуктолога и уролога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий, направленных на улучшение репродуктивного здоровья и сохранения детородной функции женщин. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ, слушатели смогут правильно составлять алгоритм дифференцированного подхода при выборе тактике ведения пациенток с преждевременными родами. Правильно диагностировать и лечить COVID-19 у беременных. Подбирать патогенетическую терапию при миоме матки и поликистозных яичниках, проводить профилактические мероприятия, направленные на снижение материнской и младенческой смертности. Слушатели будут корректно интерпретировать полученные результаты клинического обследования пациентов с хроническим эндометритом и эндометриозом. Кроме того, участники будут ознакомлены с проблемой инфекционно-воспалительных заболеваний во время беременности и после родов. В процессе конференции будут обсуждаться вопросы проведения операции кесарева сечения, а также хирургического лечения . Слушатели получат сведения по мировым и федеральным клиническим рекомендациям по лечению пациенток с цервикальной интраэпителиальной неоплазией, бесплодии, миомы матки, эндометриозе. По итогам участия в ОМ, участники смогут применять на практике предложенные подходы к снижению операционных осложнений при абдоминальном способе родоразрешения и операции при диффузном аденомиозе. Будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, а также использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациенток с бесплодием. Будет представлен опыт практической работы сотрудников: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И.Пирогова" Минздрава России (Москва); кафедр акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО Астраханского ГМУ Минздрава России (Астрахань), ФГБОУ ВО Волгоградского ГМУ Минздрава России (Волгоград), ФГБОУ ВО Ростовского ГМУ Минздрава России (Волгоград), ФГБОУ ВО Красноярского ГМУ Минздрава России (Кемерово), Витибского ГМУ (Витебск, Беларусь), Университета Нови-Сад (Нови-Сад, Сербия).

Методы обучения

Общее время для дискуссий в период проведения ОМ - 45 минут.

Методы контроля

Отсутствует

Методы учета присутствия

Ручная запись на стойке

Орг. взнос

Не предусмотрен