Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии"

12 мая 2022 г.
Лекционный зал КГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения", г. Хабаровск, ул. Краснодарская, 9

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Кораблев Владимир Николаевич Проректор КГБОУ ДПО ИПКСЗ Nauch2@ipksz.khv.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • гастроэнтерология
  • дерматовенерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • пульмонология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: формирование профессионального и квалифицированного подхода к вопросам современной дифференциальной диагностики и терапии в практической деятельности врача аллерголога-иммунолога. Дифференцированный подход к диагностике аллергических заболеваний и иммунодефицитов обеспечивает своевременность постановки диагноза, и, как результат, своевременную терапию. Ожидаемые образовательные результаты: - врачи смогут развить способность и готовность выполнять основные принципы диагностики и лечения пациентов с аллергическими заболеваниями и иммунодефицитами; - смогут развить способность и готовность использовать в лечении аллергических заболеваний и иммунодефицитов лекарственные препараты с точки зрения их безопасности, клинической эффективности; - смогут применять в практике знания по снижению частоты развития осложнений и тяжести заболеваний, обусловленных аллергопатологией и иммунодефицитами при назначении терапии и учитывая дополнительные фармакологические эффекты лекарственных препаратов.

Методы обучения

- лекции с использованием мультимедийных презентаций; - разбор клинических случаев; - анализ конкретных ситуаций; - дискуссии.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников и учет присутствия в течение всего мероприятия осуществляется методом ручной записи на стойке регистрации перед входом в зал. По завершении мероприятия выдаются свидетельства в обмен на анкету участника.

Орг. взнос

нет