Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция II "Белгородские педиатрические чтения"

14 мая 2022 г.
г. Белгород, ул. Губкина 50, корп. 2, конференц-зал кафедра педиатрии с курсом детской хирургии Медицинского института ФГАОУ ВО "БелГУ", с онлайн на платформу webinar.ru https://events.webinar.ru/ignesko/10399943

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru; +7-905-869-55-84

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью ОМ является внедрение современных технологий лечения и диагностики в клиническую практику врачей-педиатров, врачей-неонатологов, специалистов лечебного дела и ВОП для повышения эффективности ведения детей разного возраста с различными видами патологии. Образовательная цель. По итогам ОМ участники смогут самостоятельно обеспечить полноценное наблюдение за здоровьем своих пациентов, решая основные задачи по приоритетным направлениям национальных проектов в сфере здравоохранения: педиатрия и неонатология. На основе полученных данных врачи смогут самостоятельно находить инструменты повышения качества медицинской помощи детям и подросткам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на опыте накопленного в условиях пандемии за два года на всех этапах оказания медицинской помощи. Смогут решать актуальный вопрос пароксизмальных состояний и эпилепсии у детей с учетом классификации, методов дифференциальной диагностики и алгоритмов ведения таких пациентов. Врачи научатся выявлять детей и подростков с не алкогольной жировой болезнью печени, оказывая им помощь как на стационарном этапе, так и соблюдая преемственность терапии в амбулаторной практике. Специалисты обучатся основам рационального вскармливания и современным рекомендациям по организации питания детей раннего возраста, важности грудного вскармливания для формирования иммунной системы и полезной кишечной микробиоты у детей. Врачи научатся определять свою роль в своевременном подходе к терапии детей с задержкой речевого развития и лучшей социальной адаптации детей, формировать принципы и алгоритмы своей деятельности с применением мультидисциплинарного подхода.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, ответы на вопросы. Платформа webinar.ru обеспечивает участников возможностью задать вопросы лектору в специальном чате.

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

При онлайн участии - При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 5 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 4 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия: 230 минут научно-образовательной части Программы, Спонсорские лекции не учитываются. Очно - Ручная регистрация на стойке конференции до начала конференции; выдача сертификатов осуществляется только лично в руки участнику мероприятия, после окончания всех разделов программы, включая итоговую дискуссию при наличии его данных в первоначальном регистрационном списке.

Орг. взнос

нет