Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "Вирусы и сердечно-сосудистые заболевания" в рамках Третьего Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием "Кардиология XXI века: альянсы и потенциал"

29 апреля 2022 г.
https://portal.cardio-tomsk.ru/3-forum_2022

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Дарья Кибардина, +7 (925) 113-23-16, forum@cardio-tomsk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • вирусология
  • инфекционные болезни
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • пульмонология
  • терапия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель Симпозиума "Вирусы и ССЗ" - освещение вопросов эпидемиологии, патогенеза, клинического течения сердечно-сосудистых заболеваниях от их факторов риска до терминальной хронической сердечной недостаточности в эпоху COVID19, а также вопросам диагностики, медикаментозным и немедикаментозным методам лечения кардиологических больных с учетом их приверженности к терапии и уровня качества жизни. Кроме того, совершенствование имеющихся и/или освоение новых знаний, умений, навыков и компетенций профессиональной деятельности, внедрение современных технологий в клиническую практику специалистов для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с коморбидной патологией. По итогам участия в симпозиуме врачи получат знания о современной эпидемиологической ситуации, касающейся сердечно-сосудистых заболеваний, в период пандемии COVID19. Участники симпозиума узнают о влиянии новой коронавирусной инфекции на течение сердечно-сосудистых заболеваний. Слушатели приобретут навык работы с коморбидными пациентами, имеющими остаточные симптомы после перенесенного COVID19 (постковидный синдром). Также участники получат знания об актуальных тенденциях в организации оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в сложной эпидемиологической обстановке, включая ведение больных после трансплантации сердца; познакомятся в причинами и способами коррекции низкой приверженности пациентов лечению, динамики качества жизни больных во время пандемии COVID19, что позволит врачам расширить знания в данной области и проводить своевременную диагностику, персонализированную профилактику и обоснованную патогенетическую терапию пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с учетом индивидуального клинического статуса больного.

Методы обучения

Разбор клинических случаев, дискуссии,ответы на вопросы слушателей трансляции, заданные онлайн через модерируемый чат

Методы контроля

Тестовых заданий не предусмотрено

Методы учета присутствия

Участие бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте https://portal.cardio-tomsk.ru/3-forum_2022. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными, если пользователь подтвердил присутствие в более, чем 70% опросов (5 контролей присутствия из 7 возможных) и общая продолжительность просмотра ОМ слушателем будет более 320 мин. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и линия +7 (925) 149-10-97.

Орг. взнос

Не взимается