Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "Пограничные психические расстройства при сердечно-сосудистых заболеваниях: возможности диагностики и лечения в кардиологической клинике" в рамках Третьего Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием "Кардиология XXI века: альянсы и потенциал"

29 апреля 2022 г.
https://portal.cardio-tomsk.ru/3-forum_2022

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Дарья Кибардина, +7 (925) 113-23-16, forum@cardio-tomsk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • психиатрия
  • психотерапия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью симпозиума является освоение навыков раннего выявления тревожно-депрессивных расстройств, деменции, получение новых знаний и компетенций профессиональной деятельности, внедрение современных технологий работы мультидисциплинарной команды в клиническую практику специалистов-кардиологов. Повышение эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов сердечно-сосудистыми заболеваниями, ассоциированными с психическими нарушениями. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно проводить тестирование, выявлять, составлять алгоритмы диагностики и лечения тревожных и депрессивных расстройств при сердечно-сосудистых заболеваниях, будут уметь взаимодействовать со специалистами-психиатрами, психотерапевтами (мультидисциплинарная команда). Участники ОМ смогут рекомендовать о контролировать персонифицированную терапию (использование психотерапии, психотропных средств) у пациентов с сердечно-сосудистой патологией, ассоциированной с психическими расстройствами для улучшения качества жизни и прогноза данных лиц.

Методы обучения

Разбор клинических случаев, дискуссии,ответы на вопросы слушателей трансляции, заданные онлайн через модерируемый чат

Методы контроля

Тестовых заданий не предусмотрено

Методы учета присутствия

Участие бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте https://portal.cardio-tomsk.ru/3-forum_2022. Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными, если пользователь подтвердил присутствие в более, чем 70% опросов (2 контроля присутствия из 3 возможных) и общая продолжительность просмотра ОМ слушателем будет более 100 мин. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и линия +7 (925) 149-10-97.

Орг. взнос

Не взимается