Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Актуальные аспекты профилактической медицины на современном этапе" С обеспечением контроля знаний

29 апреля 2022 г.
https://webinar.agmu.ru//

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Поцелуев Николай Юрьевич К.м.н., доцент кафедры гигиены и основ экологии ФГБОУ ВО "Алтайский государственный медицинский университет" Минздрава России pocelueff@gmail.com +79132444928

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гигиена детей и подростков
  • гигиена питания
  • гигиена труда
  • Общая гигиена
  • эпидемиология
  • Медико-профилактическое дело

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: познакомить участников семинара с актуальными для врачей по общей гигиене, врачей по гигиене детей и подростков, врачей по гигиене труда, по гигиене питания, врачей по гигиене, эпидемиологии с современными исследованиями в области гигиены труда медицинских работников, обозначить основные направления развития микроядерного теста буккального эпителия как актуальной области медико-профилактического знания, представить результаты профилактики алиментарно-зависимых заболеваний. Ожидаемый образовательный результат: участие в семинаре дает возможность узнать новые и перспективные методы при оказании организационной, правовой, медико-социальной помощи, а также надзорной деятельности по профилю "Общая гигиена", "Медико-профилактическое дело" и применять современные профессиональные знания в области гигиены труда медицинских работников и организаций, оценки риска воздействия факторов окружающей среды на здоровье населения. Слушатели ознакомятся с результатами оценки риска условий труда медицинских работников от воздействия физических факторов, в том числе высокотехнологичных, основными направлениями развития микроядерного теста буккального эпителия как актуальной области медико-профилактического знания, оценить результаты профилактики алиментарно-зависимых заболеваний.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивное обсуждение в режиме чата

Методы контроля

Тестирование в электронном варианте на платформе MOODLE. Тест считается пройденным при количестве правильных ответов 7 из 10 и более.

Методы учета присутствия

Условия участия в семинаре: для участия в семинаре необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте АГМУ, заполнив соответствующую регистрационную форму (https://asmu.ru/struktura-agmu/institut-poslediplomnogo-obrazovaniya-/?TAB=VEBINAR_NPO). Для прослушивания семинара необходимо авторизироваться на Платформе вебинаров АГМУ (http://webinar.agmu.ru) по логину и паролю слушателя (для слушателей, которые впервые авторизируются на сайте АГМУ пароль задается пользователем самостоятельно при первичной авторизации на сайте АГМУ). ИКП высылаются участникам семинара после успешного прохождения тестирования (тестирование считается пройденным при количестве правильных ответов 7 из 10 предложенных и более). Анкетирования слушателей в течение суток после окончания семинара. Тестирование и анкетирование слушателей проходит после прослушивания семинара на Платформе дистанционного обучения АГМУ (https://do.asmu.ru/) по тому же логину и паролю. Ведущий семинара задает вопросы участникам во время онлайн мероприятия для подтверждения присутствия участников в течение всего мероприятия (интерактивный опрос). Минимальный порог времени участия в семинаре - 170 минут. Допускается опоздание на сессию не более чем на 10 мин и отключение не ранее, чем за 5 мин до окончания сессии. Количество проверок присутствия участников - 3 из 4. Во время мероприятия слушатели имеют возможность задавать вопросы лектору в чате, а лектор может комментировать каждый заданный вопрос.

Орг. взнос

Нет