Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая монотематическая конференция "День борьбы с ожирением" в рамках "121 весенней Сессии Национальной Школы гастроэнтерологии, гепатологии"

16 апреля 2022 г.
Москва, ул. Лесная, 15, гостиница "Холидей Инн Москва Лесная" abc.gastro.ru

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Курбацкий Илья Сергеевич, ikurb@ya.ru, +7 (926) 066-78-67

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • колопроктология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • функциональная диагностика
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновление на современном уровне знаний о нормальной и патологической физиологии желудочно кишечного тракта (ЖКТ), внедрение новейших методов диагностики заболеваний ЖКТ в практику врачей релевантных специальностей, а также приобретение навыков в области особенностей клиники и лечения (в том числе оперативного) нарушений пищеварительного тракта, что позволит увеличить эффективность терапии пациентов. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно и на современном уровне составлять алгоритмы диагностики и лечения патологий ЖКТ, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной и максимально эффективной терапии различных патологий ЖКТ и оценки результатов лечения пациентов.

Методы обучения

Дискуссия, сессии вопросов и ответов, круглый стол, обсуждения.

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Для участников, присутствующих очно, регистрация осуществляется путем ручной записи на стойке перед входом в зал. Планируется фиксация ФИО каждого участника, входящего в зал и выходящего из зала, вместе с соответствующим этому событию временем в течение всего дня, т.е. с 9:00 до 16:35. Для онлайн участников учет присутствия осуществляется с помощью регистрации учетной записи и IP-адреса. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения участника к трансляциям, поданным на аккредитацию. Для получения кредитных единиц суммарная продолжительность подключения участника к элементам образовательной программы должна составить не менее 225 мин. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия", успешным прохождением считается закрытие не менее пяти баннеров).

Орг. взнос

Для участников, присутствующих очно, регистрационный взнос 7000 рублей. Очное участие без регистрационного взноса доступно для сотрудников и учащихся Первого МГМУ им.И.М. Сеченова; лекторов Школы; слушателей текущих программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации "Гастроэнтерология" кафедры пропедевтики внутренних болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова; участников конкурса "Лучший молодой лектор Школы"; слушателей, посетивших все Сессии Школы на протяжении 23 лет; лауреатов премии Школы "Золотой Эскулап" (год вручения премии-2006); штатных и внештатных главных гастроэнтерологов всех федеральных округов РФ; "Лучших в решении задач по гастроэнтерологии". Для онлайн участников участие в мероприятии бесплатное. Добровольно можно оплатить регистрационный взнос, обеспечивающий доступ к материалам мероприятия в течение двух месяцев после его окончания.