Диапазон дат проведения
С:
По: 

XVI Всероссийский Форум "Здоровье детей. Современная стратегия профилактики и терапии ведущих заболеваний". День первый

15 апреля 2022 г.
https://pediatriya-spb.ru/events/zdorovie-detei-3-4-2/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Тимофеева Софья Петровна e-mail: sofya.timofeeva.1@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель мероприятия - совершенствовать профессиональные навыки врачей по вопросам профилактики, диагностики и терапии инфекционных болезней у детей, ЛОР-патологии, редких заболеваний, аспектам питания здорового и больного ребенка, по юридическим вопросам о взаимных правах и обязанностях врача и родителей пациента. Ожидаемый образовательный результат УМ - врач будет обладать новыми профессиональными компетенциями, которые позволят оптимизировать свою профессиональную деятельность с учетом новых стандартов, протоколов и клинических рекомендаций в лечении хронического тонзиллита у детей, плоскоклеточного рака кожи и буллезного эпидермолиза, врождённого ихтиоза, инфекционных заболеваний в период пандемии новой коронавирусной инфекции, плоскостопия у детей. Врач будет знать основы психосоциального сопровождения детей, получающих паллиативную медицинскую помощь. На примере разбора случаев из практики медицинского юриста будут представлены наиболее частые ошибки врача в юридическом поле.

Методы обучения

Мультимедийная презентация, возможность задать вопросы лектору в чате, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части, разбор клинических случаев, пленарное заседание, интерактивная сессия.

Методы контроля

Не предусмотрено

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация участников на сайте. Контроль дистанционного присутствия зарегистрированных участников осуществляется на основании общего времени присутствия онлайн-участника на связи с сервером. Минимальный порог присутствия - 270 минут (без учета спонсорской части мероприятия) и закрытия не менее 6 интерактивных окон присутствия во время трансляции (окна присутствия только в образовательной части).

Орг. взнос

нет