Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийская научно-практическая конференцию "Инфекции в период пандемии. Новая реальность"

15 апреля 2022 г.
г. Казань, ул. Петербургская, д. 1, ("Гранд отель Казань"), трансляция на сайте: https://newinfection.ru

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Яшанин Дмитрий Анатольевич; dir@mfvt.ru; +79172743744

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • бактериология
  • вирусология
  • инфекционные болезни
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • педиатрия
  • терапия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

АКТУАЛЬНОСТЬ: Конференция посвящена обсуждению широкого круга вопросов современной инфектологии: в первую очередь новой коронавирусной инфекции ее влиянию на широкий спектр заболеваний взрослых пациентов и детей. Планируется оценить итоги работы с инфекцией, как в условиях стационара, так и в поликлинике. Перспективы иммунопрофилактики в период пандемии? Что изменилось в клинике в связи со постоянной сменой возбудителей? Место противовоспалительных препаратов и антикоагулянтов в терапии инфекционного процесса? На эти и ряд других вопросов ответят спикеры конференции. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ: Оценить эффективность клинико-диагностических мероприятий в работе с больными коронавирусной инфекцией на разных этапах лечения: от отделений реанимации до реабилитационных палат. Осложнения, влияние коморбидных процессов, Кавасаки-подобный синдром и дети, рациональная противовоспалительная терапия на разных этапах болезни - таковы основные темы образовательного комплекса. Специальный раздел конференции посвящен проблеме лечения хронического вирусного гепатита С и тем прорывным технологиям в лечении этого грозного заболевания. Актуальной остается и задача универсальной вакцинации против коронавируса. Достижение необходимого уровня коллективного иммунитета по-прежнему в центре работы врача-инфекциониста. Главная цель - определить перспективы и порядок организации всего комплекса лечебных и реабилитационных мероприятий с позиций накопленного опыта и научить врачей решению вопросов диагностики и грамотному поведению при выявлении инфекционного заболевания в период пандемии COVID-19, назначению пациент-ориентированного лечения. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОЖИДАНИЯ: Слушатели (учащиеся) образовательной программы приобретут знания в области современной инфектологии и неотложной помощи, порядке назначения препаратов, контролирующих вирусный, воспалительный и гемокоагуляционный процессы в свете новых представлений о патогенезе коронавирусной инфекции. Ожидается повышение знаний врачей-инфекционистов, педиатров и терапевтов в сфере диагностики и практики лечения заболеваний, ассоциированных с современными возбудителями инфекционных заболеваний.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивные лекции, ответы на задаваемые вопросы, чат для участников с возможностью задать вопросы лекторам.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

ОЧНОЕ УЧАСТИЕ: Очная регистрация участников на стойке УМ, находящейся непосредственно перед входом в аудиторию, по факту и времени прибытия на мероприятие, вручение пакета участника, содержащего материал для анкетирования, необходимого для получения свидетельства в конце мероприятия. Фиксация входа/выхода слушателей из аудитории во время проведения УМ. ОНЛАЙН УЧАСТИЕ: Предварительная регистрация на странице мероприятия. Учет минимально допустимого времени присутствия, статистика по которому предоставляется платформой expodat. Участникам каждого дня необходимо прослушать не менее 270 минут научно-образовательной части программы, при этом продолжительность спонсорских докладов, голосований, перерывов и итогового обсуждения не учитывается при подсчете этого времени. Наличие периодического контроля присутствия (не менее 6 раз за все время конференции, из которых подтверждение в 5-ти случаях является обязательным), реализуемое в виде онлайн-ответов, подтверждающего факт участия слушателей и их вовлеченность в рабочий процесс.

Орг. взнос

Отсутствуют