Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная конференция РОАГ "Женское здоровье"

11 апреля 2022 г.
Онлайн: https://gynecology.school/11042022_nabchelni

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Шентелёв Сергей Игоревич, +7 (968) 759-40-42, s.shentelev@rmevent.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • эндокринология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целями XLVII межрегиональной научно-практической конференции РОАГ "Женское здоровье", которая планируется в онлайн-формате в г. Набережные Челны 11 апреля 2022 г., являются усвоение междисциплинарного подхода к ведению беременности и родов высокого риска как инструменту снижения числа осложнений, репродуктивных потерь; к ведению женщин с гинекологическими заболеваниями, улучшению здоровья и качества жизни пациенток. Участники получат новые теоретические знания, практические рекомендации от ведущих специалистов Изучат современные представления о патогенезе акушерских осложнений, возможности их своевременной диагностики и прогнозирования, тактику ведения беременности и родов в зависимости от степени тяжести преэклампсии, дифференциальную диагностику причин рвоты у беременных и ее осложнений. Усвоят междисциплинарный подход и особенности ведения беременности высокой группы риска, принципы лечения в соответствии с клиническими рекомендациями, этапы подготовки шейки матки и родовозбуждения и план ведения родов в зависимости от клинической ситуации, диагностику ЗРП и выбор дальнейшей тактики ведения беременности и родов, тактику ведения беременности при миоме матки в зависимости от клинической ситуации и срока беременности. Обсудят важность своевременной диагностики и раннего лечения ТМА и междисциплинарного подход к ведению пациенток. Участники научатся составлять алгоритмы обследования, интерпретировать результаты лабораторных и инструментальных исследований. Приобретут умение трактовать клинические отклонения от нормы, что позволит решить вопрос о продолжении либо прерывании беременности или коррекции нарушений. Проблема инфекций одна из актуальных в эпоху резистентности. Будут обсуждены урогенитальные инфекции, тактика ведения согласно клиническим рекомендациям, профилактика рецидивов и осложнений как аспект сохранения здоровья и улучшения качества жизни. Обсуждение стресс-зависимых нарушений менструальной функции, онкологических рисков при заболеваниях молочной железы, влияния избыточной массы тела на репродуктивное здоровье и исходы беременности позволит актуализировать знания по гормонально-ассоциированным заболеваниям и состояниям, что будет способствовать повышению качества оказываемой помощи.

Методы обучения

Вопросы слушателей онлайн трансляции, предусмотрен чат для участников с возможностью задать вопросы лекторам; интерактивное голосование для слушателей трансляции, разбор клинических случаев

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Доступ к трансляции предоставляется только зарегистрированным участникам с присвоенным уникальным User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Для успешного прохождения необходимо прослушать 225 минут научно-образовательной части и закрыть 4 из 5 всплывающих окон.

Орг. взнос

Участие бесплатное