Диапазон дат проведения
С:
По: 

Гастрошкола профессора Ардатской М.Д. "Функциональные нарушения ЖКТ"

15 апреля 2022 г.
Платформа facecast.net, встроенный плейер на сайте www.eecmedical.ru https://www.eecmedical.ru/event/Funkcionalnie_narusheniya_ZHKT

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Стегачева Светлана Павловна +7(903)624-27-24 sstegacheva@eecmedical.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В результате ОМ слушатели будут ознакомлены с некоторыми функциональными нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, в частности, с синдромом раздраженного кишечника: его диагностикой и лечением. В результате ОМ слушатели узнают о синдроме эпигастральной боли и возможных сопутствующих нарушениях. Основная часть ОМ будет посвящена наиболее значимой социальной проблеме, хорошо изученной со стороны патогенеза синдрома раздраженного кишечника (СРК). Будут рассмотрены вопросы не только СРК, но и СРК подобные синдромы, в частности, у пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Отдельно место будет уделено синдрому постинфекционного СРК, врачам будет показана особенность формирования клинических подходов и тактике ведения постинфекционного СРК. Будут рассмотрены вопросы использования пробиотиков, как патогенетически оправданных средств, повышающих эффективность лечебных мероприятий.

Методы обучения

Ответы на вопросы слушателей из чата, дискуссия

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

1. Просмотр онлайн во время проведения школы. 2. Подключение к трансляции по индивидуальным ссылкам (можно смотреть одновременно с одного устройства), отслеживание ip-адреса и времени просмотра. Необходимое суммарное время просмотра - 135 минут научно-образовательной программы. Спонсорские доклады не учитываются. Допускается отключение и повторное подключение к трансляции (время просмотра по индивидуальной ссылке суммируется). 3. Периодическая проверка присутствия с помощью всплывающей кнопки (для продолжения просмотра необходимо нажать на кнопку на экране). Минимально необходимое количество нажатий на кнопку - 3 раза. Кнопка появится 4 раза. После появления кнопки и до ее нажатия время просмотра не засчитывается.

Орг. взнос

нет