Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная онлайн научно-практическая конференция "Актуальные вопросы гастроэнтерологии и эндоскопии в реальной клинической практике"

14 апреля 2022 г.
https://b78936.vr.mirapolis.ru/mira/s/jDVxCn

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Самсонов Андрей Евгеньевич 89185058740 drsamsonov@bk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • гериатрия
  • диетология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • патологическая анатомия
  • терапия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Внедрение современных методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний органов пищеварения, особое внимание уделено коррекции гастроэнтерологических проблем у пациентов с новой короновирусной инфекцией, освоение новых и углубление существующих медицинских знаний врачами, внедрение передового опыта в клиническую практику, что способствует повышению эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий. Ожидаемые результаты: Повышение уровня знаний специалистов в области их профессиональной деятельности и корректировки планов их подготовки, в зависимости от результатов предыдущих исследований. Обучающиеся специалисты получат достоверную информацию о нутриционной поддержке гастроэнтерологических пациентов в онкологии, проведении лучевых и ультразвуковых методов диагностики, дифференциальной диагностики очаговых образований печени, особенностях выполнения эндоскопических исследований, о начальной подготовке пациентов к колоноскопии для верификации процессов в толстом кишечнике, особенностях молекулярно-биологической диагностики новообразований толстой кишки, схемах обследования пациента для диагностики и лечения болезни Уиппла и ГЭРБ, а также рисках трансформации в опухолевые заболевания пищевода. Материал лекций может быть использован практикующими врачами в повседневной работе. Применение новых знаний позволит правильно интерпретировать результаты обследований, составлять надлежащие алгоритмы лечебно- диагностических мероприятий.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, вопрос-ответ в модерируемом чате, дискуссии

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация участников в кабинете мероприятия, подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" 3 из 4 контролей, интерактивные опросы в чате. Мин время присутствия 170 мин., программы НМО, спонсорские лекции не учитываются Обработка результатов.

Орг. взнос

Отсутствует