Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Реабилитация и профилактика в неврологии: две стороны одной медали. Подведение итогов работы реабилитационной службы Челябинской области за 2021 г."

22 апреля 2022 г.
г. Челябинск, ул. Труда 179, бизнес-отель "Radisson Blu" https://www.speakergood.ru/event/e55047a4-1879-4495-a5d7-921f0d02f4fd

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Попов Дмитрий Валентинович E-mail; dmitry_popov2001@mail.ru Телефон; 8-908-056-84-44

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель образовательного мероприятия повышение профессиональных знаний у специалистов в области здравоохранения: реабилитологов, неврологов, терапевтов, врачей общей практики и смежных специальностей по Челябинской области, о современных взглядах на наиболее часто встречающиеся патологии, осложнения в неврологии требующие реабилитации. Представление об изменениях трактовки и методов диагностики клинико-лабораторных и инструментальных исследований, наиболее часто встречающихся патологии у пациентов со стороны ССС, НС, сосудов и других органов и систем, которые страдают после перенесшего острого патологического состояния. Информирование о стандартах оказания медицинской помощи, мерах по профилактики и реабилитации по обеспечению здоровья населения. Повышение профессиональной квалификации специалистов, освещение современных инновационных подходов и методов к терапии, новых возможностей реабилитации, которые будут способствовать повышению уровня оказания медицинской помощи, уменьшению заболеваемости и качественной реабилитации пациентов Челябинской области. По итогам участия в конференции, участники смогут правильно составлять диагноз, дифференцировать состояния для своевременного оказания медицинской помощи и реабилитации согласно современным алгоритмам диагностики, реабилитации и терапии пациентов. Мероприятие позволит повысить знания по ранней диагностики и коррекции возможных нарушений функций поврежденных органов либо систем организма, что позволит предупредить и снизить степень возможной инвалидности, улучшить качество жизни, сохранить работоспособность пациента и его социальную интеграцию в обществе. Полученные знания по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний неврологического характера, повысят умения и навыки в назначении терапии, профилактике и маршрутизации пациентов с осложнениями в рамках смежных дисциплин, позволят эффективно совершать оказание медицинской и реабилитационной помощи населению на всех этапах, осуществляя мульти дисциплинарную реабилитационную деятельность придерживаясь стандартов оказания медицинской помощи РФ в Челябинской области.

Методы обучения

возможность задать вопросы лекторам в модерируемом чате, дискуссия.

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

прослушать необходимо 180 минут научно-образовательной части Программы, Спонсорские лекции не учитываются. Наличие периодического контроля-подтверждение присутствия нажатием на баннер каждый академический час (45 минут)-минимум 4 раза, всплывающих окон будет 6. Для аудиторных слушателей электронная регистрация с выдачей бейджей со штрих-кодом.

Орг. взнос

не предусмотрен