Диапазон дат проведения
С:
По: 

Прекурс в рамках VI Всероссийской научно-практической конференции "Неотложные состояния в акушерстве". "Врастание плаценты и акушерские кровотечения" (трансляция из операционной)

12 апреля 2022 г.
ул. Академика Опарина, 4, Москва, ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова.

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Коцубенко Радмила - r.kotsubenko@ctocongress.ru, 8 929 922 23 68

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Врастание плаценты - это все более встречающаяся патология, связанная с избыточным прорастанием тканей плаценты в стенку матки. Основным фактором, способствующим развитие данной патологии является рубец на матке, чаще всего от предыдущего кесарева сечения, особенно в тех случаях, когда плацента расположена низко. Цель прекурса - узнать основные причины врастания плаценты, механизмы избыточной инвазии плаценты в матку и мочевой пузырь. Изучить определения, понятия, классификацию и особенности врастания плаценты и прогнозирования исхода родов для плода. Изучить диагностические возможности для прогнозирования метода родоразрешения при врастании плаценты. Обсудить алгоритм оценки состояния плода при врастании плаценты. Узнать возможности МРТ при врастании плаценты.

Методы обучения

Вопросы слушателей, разбор клинических случаев, мастер-классы

Методы контроля

Тестовых заданий не предусмотрено

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на сайте, учет участников на стойке регистрации мероприятия, выдача индивидуальных бейджей, сканирование бейджей при входе в залы и выходе из них.

Орг. взнос

Взимается. https://nsaconf.ru/prekurs с 01.03.2022 по 31.02.2022 - 12000 руб., с 01.04.2022 по 10.04.2022- 15 000 руб.