Диапазон дат проведения
С:
По: 

III Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы лечения внутренних болезней: наука и практика, пациент-ориентированный подход

21 апреля 2022 г.
https://events.webinar.ru/ignesko/10972187

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • психиатрия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели: Образовательной целью ОМ является внедрение современных технологий терапии заболеваний внутренних органов в клиническую практику врачей- терапевтов, врачей-неврологов, врачей-психиатров и ВОП для повышения эффективности ведения пациентов с хроническими заболеваниями внутренних органов, а также с присоединением сопутствующей симптоматики. Ожидаемые результаты. По результатам ОМ участники смогут самостоятельно проводить диагностику и лечение постковидного синдрома, учитывая при этом особенности течения постковидного синдрома в реальных клинических условиях своего участка работы, применять для коррекции данного вида патологии междисциплинарный подход. После посещения ОМ врачи научатся грамотно составлять программы коррекции дислипидемии, эффективно и самостоятельно решать проблему выбора лечебной тактики для своих пациентов при дислипидемиях и функциональных неязвенных диспепсиях. Врачи научатся на основе полученного материала самостоятельно выявлять и корректировать когнитивные и астеноневротические нарушения после перенесенных соматических заболеваний; проводить развернутый дифференциально-диагностический поиск и назначать патогенетическое лечение при нейродегенеративных и нейрососудистых заболеваниях мозга хронической ишемии мозга; своевременно выявлять признаки сочетания алкогольной зависимости с психическими расстройствами и организовывать пациентам необходимые консультации смежных специалистов, применяя на практике принципы междисциплинарного взаимодействия при данных видах патологии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать вопрос лектору в чат

Методы контроля

нет/отсутствуют

Методы учета присутствия

Для онлайн участников при входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 5 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 4 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия на научно-образовательной части программы мероприятия, лекции спонсоров не учитываются: 240 минут.

Орг. взнос

Отсутствует