Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая онлайн конференция "Сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания: профилактика и лечение"

15 апреля 2022 г.
https://events.webinar.ru/congressmed/gkb7card1504

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Яшанин Дмитрий Анатольевич; dir@mfvt.ru; +79172743744

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью конференции является повышение уровня практикующих врачей в вопросах оценки сердечно-сосудистого риска, профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с сахарным диабетом 2 типа с целью улучшения качества жизни и профилактики сердечно-сосудистых осложнений. Сахарный диабет способствует повышению артериального давления, нарушению функции почек, развитию нарушений ритма, системного атеросклероза и сердечной недостаточности. В результате, более 60% летальных исходов у пациентов с сахарным диабетом обусловлено сердечно-сосудистыми причинами. Применение в повседневной практике современных методов стратификации сердечно-сосудистого риска, выбор оптимальных схем контроля гликемии позволит снизить риск развития у пациентов с сахарным диабетом сердечно-сосудистых заболеваний, а внедрение своевременных методов диагностики и рекомендованных алгоритмов лечения пациентов с установленной кардиальной патологии - снизить сердечно-сосудистую смертность. Образовательная цель: рассмотреть вопросы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с сахарным диабетом, обсудить результаты клинических исследований и действующие Российские и европейские рекомендации. Рассмотреть клинические примеры различных коморбидных ситуаций в практике кардиолога и эндокринолога. Обсудить современные подходы ведения пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Ожидаемые результаты: повышение профессионального уровня врачей кардиологического, терапевтического и эндокринологического профилей, получение ответов на сложные вопросы, возможность обсуждения проблем ведения пациентов с сахарным диабетом без факторов и с наличием факторов сердечно-сосудистого риска, с установленными сердечно-сосудистыми заболеваниями с ведущими экспертами. Врачи получат актуальную информацию о современных принципах ведении больных с сахарным диабетом 2 типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи освоят алгоритмы диагностики и лечения сахарного диабета в сочетании с заболеваниями почек, артериальной гипертензией, нарушениями ритма, системным атеросклерозом, перенесенным коронарным осложнением и другими коморбидными состояниями.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивные лекции, ответы на вопросы, чат с возможностью задать вопросы лекторам

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на странице мероприятия. Учет минимально допустимого времени присутствия, статистика по которому предоставляется платформой webinar.ru. Участникам каждого дня необходимо прослушать не менее 180 минут научно-образовательной части программы, при этом продолжительность спонсорских докладов, голосований, перерывов и итогового обсуждения не учитывается при подсчете этого времени. Наличие периодического контроля присутствия (не менее 4-х раз за все время конференции, из которых подтверждение в 3-х случаях является обязательным), реализуемое в виде онлайн-ответов, подтверждающего факт участия слушателей и их вовлеченность в рабочий процесс.

Орг. взнос

Отсутствуют