Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Аллергия и инфекция: единство и борьба противоположностей. Мультидисциплинарный вызов. Значение и распространенность инфекционных и аллергических заболеваний, протекающих с поражением респираторного тракта и кожи"

09 апреля 2022 г.
https://start.bizon365.ru/room/70430/a4

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Бухаровская Наталья Николаевна, +79670170378, +79652326713, farmeffectiv@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Актуальность, цель и ожидаемые образовательные итоги. Несмотря на развитие медицинской науки и фармацевтики, инфекционные и аллергические заболевания продолжают занимать ведущие места в структуре заболеваемости, особенно в педиатрической практике. Все более очевидной становится их связь. Так, бактериальные и вирусные возбудители могут стать причиной обострения аллергического воспаления и выступить в качестве "пускового крючка" для развития таких грозных заболеваний, как бронхиальная астма, атопический дерматит, аллергический ринит. Разработка схем эффективного и безопасного лечения аллергических и инфекционных заболеваний - сложнейшая задача, стоящая перед врачами амбулаторного звена. Целью образовательного мероприятия является внедрение современных технологий в клиническую практику аллергологов-иммунологов, оториноларингологов, педиатров, врачей общей практики, неонатологов для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с респираторными, кожными и гастроинтестинальными симптома, а также с постковидным синдромом. Слушателям будут представлены современных методы диагностики и рациональной терапии респираторных инфекций верхних и нижних дыхательных путей в период сезонного подъема ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, а также алгоритмы диагностики и ведения детей с дерматитами и пищевой аллергией. По итогам участия в обучающем мероприятии слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения (противовирусного, ингаляционного и др.) острых респираторных вирусных инфекций у детей, научатся проводить дифференциальную диагностику респираторных симптомов при ОРВИ и сезонной аллергии, разрабатывать схемы профилактики респираторных и обострений аллергических заболеваний, ознакомятся с последними научными данными об особенностях СOVID-19 в зависимости от мутирующех штаммов, будут уметь корректно интерпретировать результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной схемы лечения респираторных, кожных и гастроинтестинальных симптомов у детей.

Методы обучения

Мультимедийная презентация, сессия вопрос-ответ, разборы клинических случаев, чат для участников с возможностью задать вопросы лекторам

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения - 170 минут). Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате. Контроль присутствия будет производиться 3 раза (минимальное количество подтвержденных контролей - 3 раза)

Орг. взнос

нет