Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "В-клеточные лимфомы: диагностика и лечение в соответствии с "Клиническими рекомендациями 2022"

30 марта 2022 г.
ГБУЗ_Приморский Краевой Онкологический Диспансер Владивосток, Ул Русская 59, Конференц-зал

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Апанасевич Владимир Иосифович oncolog222@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • клиническая лабораторная диагностика
  • онкология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • патологическая анатомия
  • радиология
  • радиотерапия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель планируемого мероприятия - "В-клеточные лимфомы: диагностика и лечение в соответствии "Клиническими рекомендациями 2022" - ознакомить слушателей с современными требованиями, предъявляемым к диагностике и лечению лимфом. В Приморском крае сложилась ситуация, когда диагностика лимфом как В так и Т клеточных часто проводится с нарушениями требований клинических рекомендаций, не соблюдаются правила забора и фиксации операционного материала, что делает невозможным правильное стадирование и адекватное лечение этой категории пациентов. Более того, при имеющейся возможности таргетной и молекулярно-направленной терапии больные часто поздно попадают на врачебную комиссию в ГБУЗ ПКОД, из за чего эти препараты назначаются с большим опозданием. Для того чтобы переломить ситуацию требуется провести широкое ознакомление врачей онкологов диспансера, ЦАОПов, районных больниц, организаторов здравоохранения на местах, радиотерапевтов с современными требованиями Клинических рекомендаций -2022. За последние десять лет появились совершенно новые препараты для таргетной терапии, позволяющие намного увеличить продолжительность жизни этой категории больных, расширились показания и возможности применения ранее имевшихся препаратов. По итогам участия в конференции, на основе информации, полученной в ходе лекций, участники смогут 1) применять на практике современные методы диагностики лимфом, для того чтобы выявлять его на возможно ранних стадиях, 2) применять на практике принципы маршрутизации этой категории пациентов, 3) адекватно решать тактические вопросы, связанные с планированием этапов лечения этой крайне сложной категории онкологических больных, 4) ознакомятся с опытом врачей непосредственно осуществляющих химио и молекулярно-направленную терапию лимфом.

Методы обучения

Во время проведенного ОМ планируется провести клинические разборы больных с моделированием наиболее часто совершаемых ошибок.

Методы контроля

Для контроля усвоения материала ОМ планируется провести тестирование по завершении ОМ, в соответствие с образовательною целью. Из 5 вопросов 4 должны касаться тех изменений, которые появились в ""В-клеточные лимфомы: диагностика и лечение в соответствии с "Клиническими рекомендациями 2022"

Методы учета присутствия

Контроль присутствия планируется осуществлять я с помощью программированного опроса, который будет проводиться в начале, в середине, и по окончанию мероприятия.

Орг. взнос

без регистрационного взноса