Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательные дни в педиатрии: онлайн вебинар "Ценность вакцинации"

02 апреля 2022 г.
https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vebinar-tsennost-vaktsinatsii-/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Эфендиева Камилла, info@pediatr-russia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В ходе представления, вступившего в силу 31.12.2021 Приказа №1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям", будут озвучены основные изменения схемы нового национального календаря прививок, даны пояснения о порядке выполнения и следования им, в том числе с учетом сопутствующих действующих нормативных документов. Доклад имеет своей целью не только подробное разъяснение спорных случаев в процессе проведения вакцинации в соответствии с новым календарем прививок, но также направлен на разбор клинических ситуаций, возникающих при нарушениях рекомендованного графика вакцинации, с составлением индивидуального плана вакцинации. Будут также рассмотрены общие принципы "догоняющей" вакцинации. Будут представлены наиболее значимые проблемы в области борьбы с инфекционными болезнями на территории России и возможности их преодоления. Обозначенная в докладе неуклонная позиция экспертов по дальнейшему совершенствованию НКПП, позволит взять под контроль большинство контролируемых инфекций и сделать рутинную вакцинацию максимально безопасной, доступной и понятной для населения. Одним из важных условий проведения вакцинопрофилактики является приверженность населения вакцинации, основанное на доверии к медицинскому специалисту и полноценном владении информации о необходимости вакцинации, безопасности и эффективности её проведения. Умение правильно оценить знания и отношение к вакцинопрофилактике позволит врачу выстроить соответствующую коммуникацию с пациентом, направленную на успешную иммунизацию. Обеспечение защиты от вакциноуправляемых инфекций является обязательным мероприятием на протяжении практически всей жизни женщины. Своевременное проведение профилактических прививок будущей матери обеспечит защиту от различных инфекций, многие из которых несут за собой смертельную угрозу для женщины и в большей степени для плода. Будут представлены современные рекомендации по вопросам вакцинации на этапе планирования беременности, а также возможности иммунизации беременных женщин. В докладе будет отражено отношение родителей детей к рутинной вакцинации, основные знания о прививках, опыт проведения просветительской деятельности среди населения. Иммунизация на протяжении всей жизни является надежным инструментом защиты от инфекционных болезней. В своем докладе автор расскажет о проблемах, которые может решить вакцинация на протяжении всей жизни, а также приведет примеры разнообразных клинических ситуаций, требующих решения вопроса о вакцинации. Рузультатом станет повышение профессионального уровня знаний врачей-педиатров путем внедрения передового практического опыта в клиническую практику, что способствует повышению качества оказания педиатрической помощи детям на современном этапе.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, интерактивные возможности авторизованным участникам задать вопрос через онлайн-чат (вопросы передаются после модерации)

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vebinar-tsennost-vaktsinatsii-/, указав следующие данные: 1. Фамилия, Имя, Отчество. 2. Регион/город. 3. Место работы. 4. Электронный адрес. 5. Номер телефона. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции". Участниками мероприятия будут признаны слушатели, присутствующие на мероприятии: 02 апреля 2022 года в 09.00 (мск) - не менее 180 минут для программы НМО, и подтвердившие 3 контроля участия из 4. Участникам, выполнившим все условия, выдаются индивидуальные коды.

Орг. взнос

нет