Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Современные аспекты ведения пациентов с инфекциями дыхательных путей в работе врача общей практики, ЛОРа, пульмонолога, терапевта и педиатра"

08 апреля 2022 г.
г. Махачкала ул. Р.Гамзатова, 43, конференц-зал Национальной библиотеки

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Евсеева,+79624432307, ev-evseeva@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • педиатрия
  • пульмонология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - внедрение в работу врача общей практик, ЛОРа, терапевта, пульмонолога и педиатра современных методов диагностики и терапии респираторных инфекций верхних и нижних дыхательных путей. В результате ОМ слушатели смогут грамотно проводить дифференциальную диагностику и терапию инфекций верхних дыхательных путей вирусной, бактериальной и вирусно-бактериальной этиологии. На примерах разбора клинических случаев врачи смогут определить оптимальный выбор противовирусной и антибактериальной терапии с учетом возраста пациента, позиций минимальной достаточности (соотношения польза/вред) и оценить эффективность лечения. По итогам участия в ОМ, врачи смогут грамотно проводить диагностику, дифференциальную диагностику пневмоний, использовать рациональную этиотропную, патогенетическую и симптоматическую терапию в зависимости от возраста, оценивать результаты лечения. В результате ОМ слушатели смогут грамотно проводить дифференциальную диагностику бронхитов в амбулаторных и стационарных условиях, применять рациональную бронхолитическую, муколитическую, противовоспалительную и антибактериальную терапию.

Методы обучения

Лекции с использованием мультимедийных презентаций, дискуссии

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

регистрация перед началом мероприятия (ручная) с выдачей анкеты обратной связи для заполнения и сбора по окончанию мероприятия (в обмен на Свидетельство участника / НМО)

Орг. взнос

нет