Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Неврологические последствия COVID - 19"

30 марта 2022 г.
Платформа вебинар ру https://events.webinar.ru/integriti/9452777

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Заместитель генерального директора Фамилия, имя, отчество: Смирнова Марина Петровна E-mail: smirnova.mp@med-marketing.ru Телефон:+7-495-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • психиатрия
  • психотерапия
  • пульмонология
  • терапия
  • функциональная диагностика
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Ознакомить специалистов неврологов и врачей смежных специальностей с неврологическими осложнениями COVID - 19, обратить внимание на частоту неврологических осложнений при SARS-CoV-2 в зависимости от течения. Образовательные результаты: Специалисты, прослушавшие конференцию, отработают методику ведения пациентов в зависимости от формы протекания заболевания. Пациенты с тяжелой формой COVID-19 чаще имеют неврологические симптомы, чем пациенты с легкими формами. Такие симптомы, как головная боль, миалгия, головокружение и усталость являются наиболее часто описываемыми неспецифическими симптомами. В исследованиях показано, что пациенты с COVID-19 имели тот или иной тип неврологические проявления, классифицированных как поражение ЦНС, периферической и опорно-двигательной систем. Наиболее распространенными неврологическими симптомами были головокружение, головная боль, гиполгезия и гипосмия. Головная боль является наиболее распространенным симптомом у людей с COVID-19 Интенсивность головной боли описывается как умеренная, даже если клинические подробности не до конца получены. Также будут обсуждены вопросы коморбидности неврологических заболеваний в сочетании с ковидной инфекцией и тактика их ведения.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (возможность для участников конференции задать лекторам вопросы через чат)

Методы контроля

Не планируются

Методы учета присутствия

1.Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции конференции и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться; минимальный порог временного присутствия на научных лекциях конференции - 280 минут, СПОНСОРСКИЕ ЛЕКЦИИ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ; 3. На протяжении научных лекций конференции будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей во всплывающих окнах (8 вопросов). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе не менее чем на 6 из 8-и вопросов.

Орг. взнос

Отсутствует