Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Мультидисциплинарный подход к проблеме COVID-19"

25 марта 2022 г.
Аудиторный формат: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 40, ФГБОУ ВО "Северо-Осетинская государственная медицинская академия" Минздрава России , конференц-зал. Онлайн-трансляция на сайте: https://events.webinar.ru/blagomedia/9902241

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • психиатрия
  • терапия
  • функциональная диагностика
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: освещение новых взглядов и основ дополнительных методов диагностики и лечения терапевтических, неврологических, эндокринологических, хирургических, психоневрологических проявлений при COVID 19, анализ и представление результатов современных исследований в области терапии, неврологии, эндокринологии, хирургии с целью оценки клинических проявлений при COVID 19, динамической оценки течения заболеваний и лечения, повышения качества ведения пациентов среди врачей терапевтов, неврологов, эндокринологов, хирургов Северо-Кавказского Федерального округа, а также разбор и анализ ошибок сложных клинических случаев. Ожидаемый результат: по итогам участия в ОМ слушатели смогут корректно интерпретировать полученные результаты клинического, нейровизуализационного, лабораторного и инструментального обследования с целью осуществления доказательной и объективной диагностики COVID 19. Врачи практического здравоохранения смогут целенаправленно проводить анализ результатов представленных исследовательских работ, проводить диагностики и лечения острых и хронических осложнений после перенесенного COVID 19 на основе разработанных алгоритмов, будут уметь, использовать результаты дополнительных методов исследования, которые включают нейровизуализацию, лабораторные показатели для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов с патологией после перенесенного COVID 19. Будут формировать грамотные программы терапии и профилактики клинических осложнений. В результате участия в ОМ слушатели научатся выявлять группы риска пациентов с патологией после перенесенного COVID 19, сосудистой патологией, проводить мероприятия первичной и вторичной профилактики данных заболеваний с использованием современных методов фармакологического и нефармакологического лечения с позиции доказательной медицины. На ОМ обсуждаются вопросы немедикаментозных методов лечения с использованием физиотерапевтических методов терапии и вопросов реабилитации. Важным аспектом ОМ является обсуждение вопросов профилактики патологии нервной системы. Кроме того, особое внимание будет уделено проблемам коморбидной патологии после перенесенного COVID 19.

Методы обучения

Для присутствующих в аудитории: мультимедийные презентации; интерактивные лекции. Для онлайн-участников: во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лекторов, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

Без обеспечения контроля знаний.

Методы учета присутствия

Для присутствующих в аудитории - ручная регистрация на стойке, выдача бейджиков для контроля присутствия в аудитории. Онлайн-участники - предварительная регистрация: https://events.webinar.ru/blagomedia/9902241. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 390 минут; осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. Закрытие не менее 6 (шести) из 8 (восьми) экранных баннеров "Контроль присутствия".

Орг. взнос

Не предусмотрен.