Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательный семинар "Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины"

02 июля 2022 г.
Отель "Москва", зал для конференций №1 (г. Симферополь, ул. Киевская, д. 2) Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/ Страница регистрации онлайн: https://praesens.ru/form2/autoselect/2186 Очно:https://praesens.ru/form2/autoselect/2319

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания: - действия специалистов репродуктивной медицины, направленные на улучшение репродуктивного здоровья населения, повышение рождаемости и стабилизацию демографического потенциала страны. - о значении прегравидарной подготовки в улучшении исходов беременности. - какие маркёры могут подсказать клиницисту, что он имеет дело не с тривиальной ситуацией с самого начала лечения анемии у женщин репродуктивного возраста. - роль дефицита и недостатка холекальциферола. - необходимость дотации микронутриентов в гравидарный период с целью профилактики осложнений у матери и плода, преимущества и особенности применения препаратов. - какие лабораторные тесты и инструментальные методы обследования необходимы для установления правильного диагноза при нарушениях менструального цикла, в какой последовательности следует их применять, а также, как из множества препаратов выбрать оптимальный. - тактику ведения пациенток с цервикальными интраэпителиальными неоплазиями и необходимость применения противоинфекционной и противовоспалительной терапии. - о современных возможностях терапии тазовой боли, связанной с эндометриозом, а также о вариантах комплексной коррекции состояния пациенток. - алгоритмы лечения пациенток в зависимости от выявленной нозологии при гиперандрогении. - какую роль играют микроорганизмы в поддержании здоровья мочеполовой системы? - как меняется спектр микроорганизмов в возрастном аспекте? - особенности реабилитации пациенток и возможности прегравидарной подготовки женщин с невынашиванием беременности в анамнезе. - обновлённые данные о методах лечения вульво-вагинальной атрофии. - алгоритм, который поможет последовательно оценить на каком из уровней регуляции (гипоталамус, гипофиз, яичники, органы-мишени) произошёл сбой и что предпринять для коррекции нарушений менструального цикла. - программу действий для достижения активного и здорового долголетия. Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы обучения

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода. Трансляция: Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис facecast.net, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 240 минут образовательной части программы, лекции спонсоров не учитываются. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия - 5 из 8. В лекции включаются интерактивные опросы.

Орг. взнос

Нет