Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Вегетодистония: диагноз, которого нет"

24 марта 2022 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 20:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info/22032420

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • гериатрия
  • кардиология
  • клиническая фармакология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • нефрология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • психиатрия
  • психотерапия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Большинство современных врачей сходятся во мнении, что ВСД не существует - это псевдо-диагноз, который требует более внимательного и тщательного обследования пациента. Важно установить и устранить основное заболевание, тогда симптомы вегетососудистой дистонии постепенно исчезнут. Целью онлайн-семинара является повышение уровня и систематизация профессиональных знаний врачей общей медицинской практики об основных понятиях и терминах, характеризующих синдром вегетативной дисфункции, клинических проявлениях различных нарушений вегетативной нервной системы; представление принципов лечения с учетом формирования вегетодистонии и методов оказания неотложной помощи при панической атаке ("вегетативном кризе"). В результате участия в онлайн-семинаре слушатели: 1. Будут знать современные представления о синдромах вегетативной дисфункции, о целесообразности ранней диагностики и дифдиагностики. 2. Ознакомятся с клиническими проявлениями различных нарушений вегетативной нервной системы: постоянные и кризовые, особенности их формирования. 3. На основании клинического мониторинга симптоматики ВСД смогут назначать адекватную фармакотерапию.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 1-го раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 45 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.