Диапазон дат проведения
С:
По: 

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы интенсивной терапии критических состояний"

24 марта 2022 г.
г. Благовещенск, ул. Горького, 101, Аккредитационно-симуляционный центр ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России https://go.mywebinar.com/kjhv-pqrs-ktnz-pqzb

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Ходус Сергей Васильевич, доцент, к.м.н., заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи ФПДО ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России; e-mail: s.khodus@yandex.ru, тел.: 8-924-671-24-38

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неонатология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • пульмонология
  • скорая медицинская помощь
  • травматология и ортопедия
  • трансфузиология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основной целью проведения конференции является актуализация знаний врачей современных клинических рекомендаций и протоколов оказания помощи по профилю анестезиология-реаниматология, согласно порядков оказания помощи и действующего профессионального стандарта. Анализ и оптимизация службы анестезиологии-реаниматологии на территории не только Дальнего Востока, но и Российской Федерации в целом, маршрутизация, медицинская помощь в экстренной и неотложной формах являются комплексной работой врачей-специалистов скорой медицинской помощи, анестезиологов-реаниматологов, трансфузиологов, неонатологов, травматологов и хирургов. Разбор клинических ситуаций, актуализация алгоритмов оказания помощи, маршрутизации пациентов, разработка плана инфузионно-трансфузионной терапии (пациентам с политравмой) с целью снижения риска развития осложнений и летальности - приоритетная задача конференции. Не менее актуальным направлением конференции является оказание реанимационной помощи и проведение мероприятий интенсивной терапии пациентам с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Ожидаемые образовательные результаты: − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах проведения обследования пациентов в целях выявления заболеваний и (или) состояний, требующих оказания скорой медицинской (в том числе по профилю анестезиология-реаниматология) помощи вне медицинской организации; − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах лечения при заболеваниях и (или) состояниях, требующих оказания скорой медицинской помощи − вне медицинской организации, контроль его эффективности и безопасности − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах назначения анестезиологического пособия пациенту, контроль его эффективности и безопасности; искусственное замещение, поддержание и восстановление временно и обратимо нарушенных функций организма, при состояниях, угрожающих жизни пациента, а также в вопросах профилактики развития данных осложнений; − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах клинического использования донорской крови и (или) ее компонентов, крови и ее компонентов для аутологичной трансфузии; − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах применения методов экстракорпоральной гемокоррекции; − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах; − совершенствование знаний умений и компетенций проведения комплексной сердечно-легочной и церебральной реанимации с определением условий отказа от ее проведения и показаний к ее прекращению; − совершенствование знаний умений и компетенций в вопросах проведения анализа медико-статистической информации, ведение медицинской документации, организация деятельности находящегося в распоряжении медицинского персонала.

Методы обучения

Лекция с использованием метода анализа конкретных ситуаций в виде иллюстрации осуществляемой лектором, дискуссия по теме, сессии вопросы-ответы, клинические разборы.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Офлайн - Контроль присутствия будет осуществляться путем регистрации участников на месте проведения ОМ с выдачей бейджев, контролем на входе и выходе, путем сканирования штрих-кодов. Сертификаты участника будут выдаваться по окончании ОМ с 95% присутствием при предъявлении бейджа. Для участников онлайн - по ссылке анонса мероприятия предусмотрена предварительная регистрация. Учет присутствия онлайн участников, обучающихся осуществляется с помощью программных средств, индивидуальной регистрации на сайте (которая включает в себя: 1 Фамилия, имя, отчество. 2 Адрес электронной почты. 3 Контактный телефон. 4 Согласие на обработку персональных данных), контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу. Система проведения онлайн фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия"). Количество периодических проверок составляет - 7 шт. Минимальное количество подтверждений - 5 шт. Минимальная продолжительность времени участия в ОМ для успешного прохождения - 460 минут.

Орг. взнос

Нет