Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательные дни в педиатрии: онлайн вебинар "Разбор клинических случаев"

19 февраля 2022 г.
https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vebinar-razbor-klinicheskikh-sluchaev-/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Эфендиева Камилла, info@pediatr-russia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Будет представлена актуальная информация по этиологии, эпидемиологии, классификации, диагностике и лечению острых бронхитов у детей. В заключение будут представлены клинические случаи пациентов, подчеркивающие эффективность методов лечения, имеющих доказательную базу, а также разобраны лекарственные средства, часто применяемые при бронхитах, однако не подтвердившие свою эффективность и безопасность у детей. Автором будут подробно разобраны клинические рекомендации по внебольничной пневмонии у детей, которые были одобрены Научно-практическим Советом Минздрава России в январе 2022 года. Особое внимание будет уделено этиологической структуре, современной классификации, диагностическим исследованиям и основным принципам антибактериальной терапии внебольничной пневмонии у детей. В докладе будут рассмотрены клинические случаи пациентов с целью демонстрации эффективности оказания медицинской помощи в соответствии с клиническими рекомендациями, основанными на принципах доказательной медицины. Докладчиком будут освещены основные алгоритмы ведения пациентов с острым обструктивным ларингитом в соответствии с клиническими рекомендациями, утвержденными в 2021 году. При разборе клинических случаев пациентов будет показано, что своевременная диагностика и адекватная терапия позволяет эффективно купировать симптомы крупа и избежать госпитализации. В сообщении речь пойдёт о взгляде врача-генетика на такую проблему детского возраста, как избыток массы тела. Актуальность данной темы обусловлена множеством заболеваний, в том числе генетически детерминированных, одним из симптомов которых является ожирение. Будут рассмотрены этиология, патогенез, дифференциально-диагностические подходы и возможности терапии некоторых наследственных заболеваний, клиническая картина которых, помимо прочих симптомов, характеризуется избытком веса. Также, будет уделено внимание типам наследования данных заболеваний, возможностям профилактики и прогнозу для жизни и здоровья. Правильный диагноз - ключ к успеху лечения. Из лекции вы узнаете о современных методах диагностики и лечения детей с поражением печени при редких болезнях, в особенности при стеатозе. Весьма распространенной причиной ожирения являются психологические проблемы или даже психиатрические состояния. Как правило, подобные причины ожирения не бросаются в глаза, особенно, если они сочетаются с эндокринными или гастроэнтерологическими отклонениями, поэтому их легко просмотреть. Пропуск этих триггерных факторов предопределяет безуспешность лечения ожирения. В докладе будут изложены способы выявления таких ситуаций в практике врачей педиатрических дисциплин и методы специализированной помощи. Повышение профессионального уровня знаний врачей-педиатров путем внедрения передового практического опыта в клиническую практику, что способствует повышению качества оказания педиатрической помощи детям на современном этапе.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, интерактивные возможности авторизованным участникам задать вопрос через онлайн-чат (вопросы передаются после модерации)

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vebinar-razbor-klinicheskikh-sluchaev-/, указав следующие данные: 1. Фамилия, Имя, Отчество. 2. Регион/город. 3. Место работы. 4. Электронный адрес. 5. Номер телефона. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции". Участниками мероприятия будут признаны слушатели, присутствующие на мероприятии: 19 февраля 2022 года в 09.00 (мск) - не менее 180 минут для программы НМО, и подтвердившие 3 контроля участия из 4. Участникам, выполнившим все условия, выдаются индивидуальные коды.

Орг. взнос

нет