Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная онлайн-конференция Федерации анестезиологов и реаниматологов России (ФАР) - Волгоградского областного научного медицинского общества анестезиологов и реаниматологов "Интенсивная терапия критических состояний, основанная на клинических рекомендациях ФАР"

28 февраля 2022 г.
г. Волгоград, адрес веб страницы ОМ в сети Интернет: https://events.webinar.ru/blagomedia/9769687

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • скорая медицинская помощь
  • трансфузиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: обсуждение и внедрение инновационных методов интенсивной терапии критических состояний в анестезиологии и реаниматологии при инфекционном процессе COVID-19, в том числе нового подхода (по итогам изучения последних зарубежных гайдлайнов и клинических протоколах ведения больных, утвержденных Минздравом России) к проблеме инфузионно-трансфузионной терапии при COVID-19, фиксация внимания слушателей на возможные ошибки и осложнения интенсивной терапии при COVID-19 с методами их недопущения; совершенствование и отработка современных режимов респираторной поддержки и искусственной вентиляции лёгких при COVID-19 - клинико-экспериментальные данные, методические рекомендации; внедрение в практику интенсивной терапии COVID-19 современных принципов нутритивной поддержки пациентов с целью повышения эффективности и качества работы Службы анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии г. Волгограда и Волгоградской области. Ожидаемый результат: по итогам участия в ОМ слушатели смогут грамотно применять и использовать в повседневной работе утверждённые МЗ РФ клинические протоколы ведения пациентов при развитии основных критических синдромов при инфекционном процессе COVID-19 с проявлениями острых волемических нарушений как компонента синдрома полиорганной недостаточности (СПОН) и синдрома острой респираторной недостаточности (ОРДС). Особое значение в ходе работы конференции будет уделено синдрому полиорганной недостаточности (СПОН) во всех её клинических проявлениях, лежащей в основе критических состояний при тяжелом течении инфекционного процесса COVID-19. Слушатели изучат вопросы диагностики ОРДС и СПОН, методы замещения органной дисфункции, профилактики критических состояний, инфузионно-трансфузионной и нутритивной поддержки пациентов при критических состояниях. Кроме этого, слушателям будут представлены новые данные по опыту и методикам применения современных отечественных аппаратов ИВЛ при тяжелом течении инфекционного процесса COVID-19 на примере их применения в ОРИТ г. Волгограда по данным главного внештатного специалиста по анестезиологии и реаниматологии ОКЗ Администрации Волгоградской области, и новые методы и принципы нутритивной поддержки пациентов, находящихся в критическом состоянии при инфекционном процессе COVID-19.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору и ответов на них, клинический разбор.

Методы контроля

Без обеспечения контроля знаний.

Методы учета присутствия

Участники предварительно регистрируются: https://events.webinar.ru/blagomedia/9769687. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 225 минут. Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 4 из 5.

Орг. взнос

Не предусмотрен.