Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "Роль сестринского персонала в лечении и реабилитации пациентов с патологией нервной системы" в рамках Международной научно-образовательной онлайн-конференции "Доказательная неврология 2022".

25 февраля 2022 г.
Образовательный портал www.med.studio: https://med.studio/event/dokazatelnaa-nevrologia-2022

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Елисеева Сабина Сергеева E-mail: nmo@med.studio

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Анестезиология и реаниматология
  • Организация сестринского дела
  • Реабилитационное сестринское дело
  • Сестринское дело
  • Лечебное дело
  • Общая практика

Образовательные цели

Образовательная цель: Основной целью симпозиума является углубление профессиональных знаний и повышение качества лечебных, гигиенических, профилактических и реабилитационных мероприятий, входящих в область компетенции медицинских сестер, у пациентов неврологического профиля, в том числе области базового ухода и реабилитации, своевременного распознавания некоторых осложнений и профилактики некоторых инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Образовательные результаты: По итогам участия в симпозиуме слушатели смогут: - повысить качество сестринского ухода и наблюдения за пациентами с инсультом; - корректно оценивать риск развития пролежней у пациентов и дифференцировать степень поражения по клиническим проявлениям; - своевременно и корректно проводить мероприятия, направленные на профилактику развития пролежней и предотвращать осложнения в виде инфекции мягких тканей; - использовать полученные знания о современных методах двигательной реабилитации пациентов с нарушениями центральной и периферической нервной системы в личной практике, что позволит повысить эффективность реабилитационных мероприятий, осуществляемых благодаря медицинским сестрам; - применять психологические приемы, способствующие формированию у пациентов адекватной внутренней картины болезни и устойчивой мотивации на выздоровление; - осуществлять тактику по предотвращению последствий для пациента и персонала при развитии делириозных нарушений сознания у пациентов; - оптимизировать мероприятия по уходу и реабилитации пациента с рассеянным склерозом.

Методы обучения

Дискуссия, ответы на вопросы участников.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.med.studio, указав следующие данные: ФИО, Регион/город, Место работы, Электронный адрес, Номер телефона. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные всплывающие окна подтверждения через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Для получения индивидуального кода, участникам необходимо прослушать 110 минут научно-образовательной части Программы (спонсорские лекции не учитываются) и подтвердить присутствие 2 раза (из 2 опросов). Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и бесплатная горячая линия +7 (800) 500-26-92 (указан на сайте).

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное