Диапазон дат проведения
С:
По: 

Общероссийская научно-практическая конференция с международным участием в онлайн формате "Инновации в оториноларингологии и педиатрии"

25 февраля 2022 г.
http://ms-mag.ru/webinar/innovaciivpediatrii-ent2502-22

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Екатерина Юрьевна Лобанова, 89874219912, ekateri-lobanova@ya.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • оториноларингология
  • педиатрия
  • сурдология-оториноларингология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью учебного мероприятия является внедрение современных технологий в клиническую практику врачей-ринологов, отологов, ларингологов, педиатров, участковых терапевтов для повышения эффективности диагностики и хирургического лечения соответствующей патологии. По итогам участия в ОМ, слушатели смогут выполнять на более высоком уровне: диагностику аллергического ринита у детей и у взрослых, хирургическое вмешательство на околоносовых пазухах, уметь проводить профилактику возможных осложнений после эндоскопических функциональных операций; овладеть эндоскопической эндоназальной хирургией, уметь применять современные технологии и алгоритмы терапевтического лечения у больных с дакриоциститом. Лечения и профилактики аллергического ринита у пациентов, перенесших коронаровирусную инфекцию. Уметь диагностировать и определять показания к хирургическому вмешательству, правильно вести послеоперационный период, проводить дифференциальную диагностику болей в горле, вести пациентов детского возраста с заболеваниями верхних дыхательных путей и профилактировать их осложнения.

Методы обучения

Дискуссии

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на сайте, вход на онлайн-конференцию открывается за 15 мин до ее начала, учет времени регистрации IP-адреса слушателя с последующим анализом статистики присутствия: минимальный порог присутствия 270 мин., периодические опросы (не менее 6 проверок, 1 проверка в 1 академический час) слушателей лектором в чате с фиксацией активности, голосования ("+" или "-" в чате). Общее количество опросов 9 Минимальное количество опросов для контроля присутствия участников 6 из 9 Контроль входа и выхода на онлайн-семинар осуществляется с помощью регистрации личного кабинета через логин и пароль. Система проведения вебинара фиксирует время входа (каждого пользователя) к трансляции, время выхода (каждого пользователя), присутствие относительно длительности мероприятия. Дополнительный контроль присутствия участников будет обеспечиваться методом интерактивного опроса и получения ответа в чате. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления в комиссию по оценке соответствия. В качестве контрольного среза участия будут использованы гуглформы, ограниченные по времени действия. После окончания вебинара будет произведена выборка, и сведение информации - кто в каком количестве контрольных срезов принял участие. Ответы - автоматические, сведения - в ручном варианте. Участник, который не ответил на контрольный срез-вопрос, исключается из списка слушателей научной программы вебинара.

Орг. взнос

Не предусмотрен