Диапазон дат проведения
С:
По: 

Школа московского фтизиатра "Клиническое ведение больных туберкулезом в сочетании с алкогольной и наркотической зависимостью" С обеспечением контроля знаний

03 декабря 2021 г.
https://rumedo.ru/webinar/moskovskaya_shkola_ftiziatrov__klinicheskoe_vedenie_bolnyh_tuberkulezom_v_sochetanii_s_alkogolnoj_i_narkoticheskoj_zavisimostyu

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Котов Андрей Владимирович +7 916 820 2716 kotovav1@zdrav.mos.ru Заместитель заведующего Филиалом Детское отделение ГБУЗ "МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ"

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • фтизиатрия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: совершенствование знаний и навыков по ведению больных туберкулезом, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Ожидаемый результат: слушатели получат представление об особенностях эпидемиологии и течения туберкулезного процесса, диагностики и дифференциальной диагностики, лечения и прогноза туберкулеза у больных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью; узнают о рисках побочных реакций и подходах к ведению неотложных состояний, способах повышения приверженности к лечению у данной категории больных; ознакомятся с современными подходами к диагностике и лечению алкоголизма и наркомании, методами наркологического и психологического сопровождения таких пациентов.

Методы обучения

Лекции, презентации, дискуссия, ответы на вопросы участников в ходе мероприятия, в том числе, с использованием онлайн чата.

Методы контроля

В ходе мероприятия будет осуществляться контроль IP адресов участников, контроль присутствия у монитора всплывающими индикаторами, которые необходимо отметить в ходе мероприятия, и дополнительным методом контроля полученных знаний будет тестирование, доступ к которому станет возможен, только в результате прохождения контроля присутствия в течение всего мероприятия. Для прохождения тестирования необходимо правильно ответить на 11 из 14 вопросов.

Методы учета присутствия

Обязательным условием (минимальным порогом присутствия) является присутствие онлайн в течение 270 минут. В течение прямой трансляции, Вам будет предложено подтвердить свое присутствие на мероприятии путем нажатия на всплывающее окно. Контроль присутствия начинается и заканчивается нажатием на всплывающее окно. У каждого участника рандомно появляется на экране "контроль присутствия" - 8 раз за все мероприятие. Минимально необходимое количество нажатых участником контролей - 6 за все время конференции. Если Вы смотрите трансляцию в полноэкранном режиме, необходимо из него выйти, т. к. контроль присутствия возможен только в обычном режиме. Если обучающийся не пройдёт указанные выше 6 "контролей присутствия" - он не допускается к тестированию.

Орг. взнос

не предусмотрен