Диапазон дат проведения
С:
По: 

Мастер-класс №1 для специалистов здравоохранения "Современные тренды клинической практики, основанные на доказательствах"

26 февраля 2022 г.
https://notabene.su/2022/masterclass_1h_1

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Дижевская Евгения Викторовна, digevskaya@ipsom.ru, +7 926 878 64 45

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - Повышение информированности врачей всех специальностей, в том числе врачей первичного звена, диагностических подразделений учреждения здравоохранения, врачей-специалистов специализированных лечебных учреждений и организаторов здравоохранения по вопросам междисциплинарного взаимодействия, повышение качества оказания медицинской помощи в сфере женского здоровья на основе имеющихся доказательств эффективности и безопасности различных вмешательств, трансляция надежных доказательств для осмотрительных решений в ведении пациентов в условиях практического здравоохранения. По итогам мероприятия будут обеспечены основные образовательные потребности практикующих врачей: врачи различных специальностей смогут использовать имеющиеся доказательства в отношении диагностических, профилактических и лечебных вмешательств в сфере женского и репродуктивного здоровья при принятии решений в медицинской практике; на примере историй болезни расширят компетенции в клинических и правовых аспектах ведения пациенток; научатся интерпретировать не только клинические данные, но и данные современных методов диагностики, что будет способствовать улучшению качества постановки диагноза и как следствие - более дифференцированному и оптимальному выбору необходимой терапии Слушатели смогут правильно оценивать изменения в репродуктивной системе, вызванные COVID-19, использовать современные методы лабораторной диагностики и интерпретировать их результаты, будут уметь оценивать полученные клинические и лабораторные данные и использовать их для выбора оптимальной тактики ведения и оценки результатов лечения пациентов. Кроме того, смогут выбирать и использовать лекарственные средства с учетом их эффективности, безопасности и возможного влияния на нормальную микрофлору влагалища, а также руководствоваться последними научными исследованиями о применении и эффективности натуральных иммуномодулирующих лекарственных средств для преодоления локальных иммунных нарушений, вызванных как условно-патогенными микроорганизмами, так и вирусом SARS-CoV-2. Врачи-специалисты смогут лучше понимать особенности ведения пациенток гинекологического профиля, что позитивно скажется на качестве оказания медицинской помощи.

Методы обучения

Метод мультимедийных презентаций, дискуссии, ответы на вопросы в чате, опросы, интерактивные сессии, системы интерактивного (электронного) голосования.

Методы контроля

не предусмотрен

Методы учета присутствия

Контроль присутствия будет осуществляться нажатием на всплывающее окно. Запланировано 3 всплывающих окна. Необходимо подтвердить присутствие не менее 2 раз. Минимальный порог присутствия - 100 мин. Предусмотрена предварительная регистрация.

Орг. взнос

не предусмотрен