Диапазон дат проведения
С:
По: 

X юбилейная всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых "Развитие науки и перспективы фтизиатрии: прикладные и фундаментальные аспекты" (образовательный модуль)

10 февраля 2022 г.
Научно-практическая конференция с международным участием "Исследования и инновации в современной фтизиатрии" (день первый) проводится он-лаин. Для участия необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/oZUhgRYvDn9nQDWi8 После регистрации участникам предоставляется ссылка на канал трансляции (не ранее 01.02.2022).

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Майорова Анна Андреевна +7-913-766-15-00 edu-nniit@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • инфекционные болезни
  • клиническая лабораторная диагностика
  • фтизиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: информировать слушателей о современных подходах к бактериологической и иммунологической диагностике туберкулеза, обновленных рекомендациях ВОЗ в данной области, к лечению больных туберкулёзом с лекарственной устойчивостью возбудителя, об отечественном и международном опыте использования новых противотуберкулезных препаратов. Повысить осведомленность врачей об обновленных критических концентрациях противотуберкулезных препаратов, используемых для лабораторной диагностике туберкулеза и новом каталоге мутаций микобактерий комплекса tuberculosis, опубликованном ВОЗ в 2021 году. Представить последние рекомендации относительно лечения пациентов с лекарственно устойчивым туберкулезом и алгоритмы ведения таких пациентов. Ожидаемые результаты: По окончании образовательного мероприятия участники смогут правильно назначить и интерпретировать тот или иной метод микробиологической и иммунологической диагностики туберкулеза. Получат знания об ассоциации мутаций M. tuberculosis с развитием лекарственной устойчивости. Смогут корректно сформировать схему лечения для пациента с выявленным спектром лекарственной устойчивости возбудителя, с учетом последних Российских и международных рекомендаций. Будут информированы о рисках возникновения нежелательных побочных реакций при назначении новых противотуберкулезных препаратов и планировать мероприятия по их предупреждению и купированию.

Методы обучения

Мультимедийные презентации с элементами интерактивного обучения, опросы, дискуссии. Предусмотрен чат для вопросов.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

В процессе трансляции система учета будет фиксировать общее время просмотра мероприятия, а так же будет осуществляться контроль присутствия (выплывающие окна, с кнопкой подтверждения). Прохождение онлайн-мероприятия считается успешным (в соответствии с требованиями Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования) и баллы НМО начисляются при выполнении следующих условий: - минимальная продолжительность времени участия - 360 минут; - количество подтверждений присутствия (всплывающие окна) - 8 раз.

Орг. взнос

нет