Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Дифференциальная диагностика ювенильных артритов: мукополисахаридоз"

19 января 2022 г.
https://www.aspirre-russia.ru/calendar/

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Сурков Александр Геннадьевич, исполнительный директор Ассоциации детских ревматологов asurkov@aspirre-russia.ru +7 967 289 15 28

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • генетика
  • детская кардиология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • ревматология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

На семинаре будут рассматриваться особенности клинических проявлений и течения мукополисахаридоза (МПС) I типа - наиболее распространенного типа из этой группы орфанных заболеваний. Поражение суставов и отсутствие явных фенотипических признаков МПС - характерно для мягких форм заболевания и является частой причиной установления ошибочного диагноза ювенильного артрита. Лекторами будет представлен диагностический алгоритм, позволяющий диагностировать заболевание на ранних этапах и проведен разбор клинического случая. Образовательная цель семинара: повысить уровень компетенций слушателей мероприятия в вопросах дифференциальной диагностики ювенильного артрита. Ожидаемый результат семинара: слушатели актуализируют свои знания по проведению диагностического и дифференциально-диагностического поиска при обследовании детей с подозрением на ювенильный артрит, смогут в своей дальнейшей практике заподозрить мукополисахаридоз, провести дифференциально-диагностический поиск и в случае подтверждения диагноза - маршрутизировать пациента для назначения специфического лечения.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, интерактивные возможности авторизованным участникам задать вопрос через онлайн чат (вопросы передаются после модерации)

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте (https://aspirre-russia.ru) Для получения кредитов НМО участнику необходимо: • присутствовать на мероприятии не менее 90 минут; • отвечать на вопросы контроля присутствия. Обращаем Ваше внимание, что получение баллов НМО возможно ТОЛЬКО в случае индивидуального прохождения образовательной программы Для учета участников в течение образовательной части мероприятия будет проводиться контроль присутствия: через случайным образом выбранные временные интервалы на экране монитора будут появляться всплывающие окна в виде вопроса о присутствии. Всего запланировано появление 3 окон. Ответы на 2 вопроса из 3 будут являться подтверждением присутствия на мероприятии и основанием для получения баллов НМО. Одновременно с этим системой будет произведен учет времени присутствия на мероприятии. Для получения баллов НМО необходимо присутствие не менее 90 минут.

Орг. взнос

нет