Диапазон дат проведения
С:
По: 

Cеминар "Медицина женского здоровья: в поисках оптимальных решений" в рамках VIII Общероссийского конференц-марафона "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству"

c 10 до 12 февраля 2022 г.
отель "Санкт-Петербург", зал "Концертный", г. Санкт-Петербург (Пироговская набережная, д. 5/2). Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/ регистрация онлайн https://praesens.ru/form2/autoselect/1985 очно https://praesens.ru/form2/autoselect/1986

Аккредитовано

Кредитов:

11

Информация о мероприятии

Контакты

Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания: - возможности гемотрансфузии в поздние сроки беременности и вопросы профилактики Rh-конфликта; - основные положения диагностики нарушений, лечения и профилактики гемодинамических нарушений в системе мать-плацента-плод при задержке роста плода с позиций доказательной медицины; - современные представления по вопросам этиопатогенеза гестационных осложнений с вовлечением кровеносных сосудов, схемы лечения и пофилактики; - влиянии ВРТ на здоровье новорождённых и детей разных возрастных групп; - основные положения оптимизации ведения родов, подготовки пациенток и особенностей послеродового периода при полной несостоятельности рубца на матке после операции кесарево сечение; - как влияют на формирование рубца на матке инфекционные осложнения, техника операции, интергенетический интервал, а также генетически обусловленные особенности течения раневого процесса; - пошаговый алгоритм исследования морфологии рубца после кесарева сечения, включающий анализ клинико-анамнестических данных и параметров ультразвукового сканирования; - тактику ведения беременных после трансплантации почки, особенности течения гестации и мероприятия, позволяющие снизить риск осложнений и неблагоприятных акушерских и перинатальных исходов; - проблемы обструкции мочеточника во время беременности, особенности клинической картины, причины этого состояния и возможные осложнения, диагностические и лечебные подходы к ведению таких пациенток; - современную информацию о критериях оценки рисков применения лекарств в период лактации, практические рекомендации по минимизации потенциально неблагоприятных сценариев, основанные на данных доказательной медицины и отечественных регламентирующих документах. - Как организовать грудное вскармливание в условиях пандемии COVID-19; - классификационные признаки, нюансы диагностики и лечения послеродовых гематом различной локализации.

Методы обучения

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода. Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 480 минут (185 минут в первый день, 170 минут во 2 день и 125 минут в третий). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия - 11 из 12 (4 из 5 в первый день, 4 из 4 во второй и 3 из 3 в третий день). В лекции включаются интерактивные опросы и онлайн-дискуссии через онлайн-чат.

Орг. взнос

нет