Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая онлайн конференция "Вопросы женского здоровья в современном мире"

19 января 2022 г.
https://events.webinar.ru/congressmed2/jenskoezdorovye1901

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Яшанин Дмитрий Анатольевич; dir@mfvt.ru; +79172743744

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

АКТУАЛЬНОСТЬ: В последние несколько лет вследствие целого ряда причин в России отмечается драматическое снижение рождаемости. На государственном уровне разрабатываются различные меры по нормализации демографической ситуации. Большие надежды возлагаются на возможности акушерско-гинекологической службы в нашей стране. В частности, к таким мерам относятся сохранение ре- продуктивного потенциала и бережное ведение каждой беременности - сегодня как никогда каждая беременность представляет большую ценность для всех. Актуальной нерешенной научной и клинической проблемой в настоящее время остается эндометриоз. В структуре гинекологической заболеваемости эндометриоз занимает 3 место после воспалительных процессов и миомы матки, поражая до 50 % женщин с сохраненной менструальной функцией. Эндометриоз приводит к функциональным и структурным изменениям в репродуктивной системе, нередко отрицательно влияя на психоэмоциональное состояние женщин, значительно снижая качество жизни. Также в жизни каждой женщины наступает время, когда в ее организме начинается глобальная возрастная перестройка, называемая климаксом. Многие с ужасом ожидают начало этого нелегкого жизненного этапа. Но все не так плохо. Современная медицина способна не только устранить симптоматику климактерия, но и продлить молодость, сохранить красоту и помочь пациенткам незаметно пережить менопаузу, главное вовремя обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Роль гинеколога в поддержке работающих женщин с вазомоторными симптомами огромна - 75% женщин отмечают положительное влияние менопаузальной гормональной терапии (МГТ) на симптомы и, соответственно, на способность справляться с рабочей нагрузкой в непростой для них период. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ: Программа является образовательным проектом, задача которого - повысить информированность специалистов здравоохранения об актуальных вопросах и проблемах репродуктивного здоровья женщин, которые могут возникнуть на разных этапах жизни. А также обозначить задачи, стоящие перед акушером- гинекологом для комфортного перехода женщин к менопаузе. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: Врачи усвоят актуальную информацию по ведению беременных пациенток с высокими рисками, получат мировые данные по доказательной медицине в области гестагенов. Будут отражены темы диагностики и лечения эндометриоза, нарушения менструального цикла с позиции клинических рекомендаций российского общества акушеров и гинекологов, а также европейских и международных рекомендаций. В ходе докладов будет рассмотрена тактика ведения женщин 40+, отражена проблематика пациентов перименопаузального возраста, а также представлены схемы переходов на менопаузальную гормональную терапию.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивные лекции, ответы на задаваемые вопросы, чат с возможностью задать вопросы лекторам.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на странице мероприятия, построенной на типовой платформой www.webinar.ru (со встроенной системой учета персонального времени присутствия и активности слушателей). На всем протяжении трансляции технической службой поддержки конференции производится контроль и персональный учет присутствия слушателей в каждой секции, в частности, путем перио­дического контроля присутствия путем ответов на вопросы во всплывающих окнах. Количество моментов контроля присутствия - 4, из них подтверждение присутствия как минимум в 3-х является обязательным. Общее время присутствия не должно быть меньше 180 минут (или 4-х академических часов). При этом речь идет об обязательном присутствии слушателей на той части научной программы, которая подлежит оценке Комиссией НМО (неспонсируемые доклады, ответы на во­просы, итоговое обсуждение). Необходимо учесть, что слушатели не обе­спечившие необходимую продолжительность личного присутствия на мероприятии, не могут претендовать на получение индивидуального кода подтверждения (ИКП), обеспеченного кредитами НМО.

Орг. взнос

Отсутствует