Диапазон дат проведения
С:
По: 

Секция "Актуальные аспекты артериальной гипертензии в практике скорой медицинской помощи" в рамках 45 Образовательной недели "В фокусе пациент с артериальной гипертензией"

30 ноября 2021 г.
г. Самара, ул. Гагарина, 18, СамГМУ, актовый зал https://nmo.samsmu.ru/event/Ambulance4520211130

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Ведущий специалист ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Носова Любовь Николаевна тел. 89276550731 l.n.nosova@samsmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • скорая медицинская помощь
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: внедрение современных требований Клинических рекомендаций в клиническую практику врача/фельдшера скорой медицинской помощи и анестезиолога-реаниматолога стационаров для повышения эффективности лечебно-диагностических мероприятий и оказания экстренной помощи у пациентов с артериальной гипертензией (АГ) и ее осложнениями. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ слушатели СМП смогут правильно составлять алгоритм дифференцированного подхода при осложненных и неосложненных гипертонических кризах (ГК). Правильно диагностировать и оказывать экстренную помощь у больного с АГ и ее осложнениями, особенно при кризовом течении АГ. Слушатели научатся алгоритму взаимодействия по средствам телемедицинских технологий с Региональным центром компетенций. Получат сведения о наиболее частых дефектах в оказании догоспитальной помощи при ГК по анализу данных экспертной оценки ТФОМС. Кроме того, участники будут симуляционно ознакомлены с необходимыми практическими навыками на различных этапах взаимодействия бригады с пациентом при осложненном ГК. Слушатели получат сведения по актуальным данным мировых стандартов и клинических рекомендаций, на основе которых научатся составлять правильные схемы маршрутизации пациентов с АГ и ГК.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать в чате вопрос лектору

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Регистрация и контроль присутствия аудиторных слушателей осуществляется вручную на стойке регистрации. Для онлайн участников необходимо подтверждение не менее 2 (двух) из 3 (трех) окон. Коды НМО будут присвоены участникам трансляции в случае прослушивания не менее 170 минут образовательной программы

Орг. взнос

нет