Диапазон дат проведения
С:
По: 

Ежегодная республиканская научно-практическая онлайн-конференция "Вопросы диагностики и лечения ревматических заболеваний"

10 февраля 2022 г.
г. Ижевск, https://events.webinar.ru/22416396/9506109

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Чернышов Максим Иванович / тел.: +7(912)744-10-30 / ooomichman@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель и ожидаемые результаты: Цель образовательного мероприятия: внедрение современных знаний и технологий по диагностике и лечению больных с ревматическими заболеваниями в клиническую практику ревматологов, кардиологов, терапевтов, врачей первичного звена и повышение эффективности междисциплинарного взаимодействия ревматолог - кардиолог - терапевт - врач первичного звена для исключения ошибок диагностики и лечения в ревматологии. Слушатели будут знать принципы диагностики, дифференциальной диагностики и лечения пациентов с ревматоидным артритом, факторы риска заболевания. Знать международные стандарты и протоколы лечения ревматоидного артрита. Уметь назначить медикаментозное и немедикаментозное лечение в период обострения заболевания и в период ремиссии, оценить прогноз. Знать проблему дисплазии соединительной ткани (ДСТ). Уметь выявить клинические симптомы и синдромы патологии. Ориентироваться в проблеме диспластического сердца. Знать классификацию и возможности эхокардиографии, трансторакальной и чреспищеводной эхокардиографии в диагностике диспластического сердца. Иметь понятие о малых аномалиях сердца, критериях диагностики, методах терапевтической коррекции и показаниях к хирургическому вмешательству. Уметь ориентироваться при проведении медико-социальной и военной экспертиза у этих пациентов. Знать о повышенной угрозе фиброзирования легких у пациентов с ДСТ, перенесших COVID пневмонию. Уметь оценить вклад неполноценности внеклеточного матрикса, его коллагеновых структур, деформации грудной клетки и позвоночника, приводящих к развитию торакодиафрагмального синдрома. Знать о риске обширности вовлечения в патологический процесс легких в этой группе пациентов и уметь назначить патогенетически обоснованную медикаментозную и немедикаментозную реабилитацию пациентам с ДСТ и обширным пневмофиброзом.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, "webinar.ru" предусматривает работу чата с возможностью для участников задать вопросы лектору. Лектор имеет возможность ответить на вопросы устно или во вкладке ВОПРОСЫ - в этом случае вопрос и ответ будут доступны в течение всего мероприятия для всех участников.

Методы контроля

Нет/отсутствуют

Методы учета присутствия

При входе на семинар слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 3 раза. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 65% и более контролей, не менее 2 раз. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия: 150 минут.

Орг. взнос

не предусмотрен