Диапазон дат проведения
С:
По: 

Образовательные дни в педиатрии: онлайн вебинар "Наилучшее развитие и образовательная успешность - каждому ребенку"

15 января 2022 г.
https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vebinar-nailuchshee-razvitie-i-obrazovatelnaya-uspeshnost-kazhdomu-rebenku-/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Эфендиева Камилла, info@pediatr-russia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Влияние динамично меняющихся привычек, связанных с использованием цифровых устройств на мозг ребенка, относится к активно обсуждаемым вопросам последнего десятилетия. Существует множество неоднозначных или противоречивых данных, что усложняет цельное понимание вопроса. В одном из сообщений в доступной форме врачи познакомятся с этой проблемой. Врачи узнают о влиянии использования цифровых устройств на принятия решений детьми. Проблемные формы использования интернета многообразны, существует несколько форм нарушений поведения, сопряженных с проблемным использованием интернета. В сообщении эта актуальная проблема будет представлена с позиций доказательной медицины. Участники вебинара рассмотрят практические советы и рекомендации о безопасных, с позиций профилактики психопатологии, режимах использования детьми и подростками цифровых устройств и интернета, родительском взаимодействии и контроле цифровизации жизнедеятельности детей и подростков. Вторая часть вебинара посвящена проблеме головных болей у детей, а именно патогенезу, клинической типологии, диагностике и выбору оптимальной тактики лечения. Семинар направлен на повышение профессионального уровня знаний врачей-педиатров путем внедрения передового практического опыта в клиническую практику, что способствует повышению качества оказания педиатрической помощи детям на современном этапе.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы, интерактивные возможности авторизованным участникам задать вопрос через онлайн-чат (вопросы передаются после модерации)

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vebinar-nailuchshee-razvitie-i-obrazovatelnaya-uspeshnost-kazhdomu-rebenku-/, указав следующие данные: 1. Фамилия, Имя, Отчество. 2. Регион/город. 3. Место работы. 4. Электронный адрес. 5. Номер телефона. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции". Участниками мероприятия будут признаны слушатели, присутствующие на мероприятии: 15 января 2022 года - не менее 180 минут и подтвердившие 3 контроля участия из 4. Участникам, выполнившим все условия, выдаются индивидуальные коды.

Орг. взнос

нет