Диапазон дат проведения
С:
По: 

"XXXI Онлайн-школа ФАР"

04 декабря 2021 г.
Сайт https://faronline.ru/, время проведения: 12:00-16:55 мск. Ссылка для подключения: https://faronline.ru/conventions/69/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Волченкова Анна pr@far.org.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: Обновление, дополнение и систематизация знаний участников образовательного мероприятия в вопросах различных вариантов респираторной поддержки у пациентов с торакальной травмой, ключевых принципов практической реализации метода метаболического мониторинга у пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии, ключевых позиций относительно человеческих, материальных и административных ресурсов, необходимых для лечения пациентов с тяжелой дыхательной недостаточностью вследствие НКИ Covid-19, механизмов развития и роли анестезиолога в лечении проекционной, отраженной и иррадиирующей боли В результате участия в образовательном мероприятии обучающиеся должны знать: - особенности и трудности проведения респираторной поддержки при различных вариантах торакальной травмы, - ключевые принципы практической реализации метода метаболического мониторинга у пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии, - основные ресурсы, необходимые для лечения пациентов с тяжелой дыхательной недостаточностью вследствие НКИ COVID-19, - механизмы развития "особых" вариантов боли, корреляции между механизмами и жалобами, выбор диагностических мероприятий.

Методы обучения

В ходе образовательного мероприятия обучающимся будет видно видеоизображение и слышен голос преподавателя, видны слайды презентации PowerPoint, интегрированные в презентацию видеофрагменты. В чате обучающиеся могут написать вопросы преподавателю, ответы на них даются устно после завершения лекции.

Методы контроля

Не используются.

Методы учета присутствия

В трансляционной системе ведётся учёт времени использования личных кабинетов пользователей. Итоговая статистика присутствия участников трансляции сопоставляется с минимальной продолжительностью участия в образовательном мероприятии, указанной одним из критериев получения участниками баллов программы НМО. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 180 минут, закрытие не менее 4 окон "Контроль присутствия" за всё время трансляции.

Орг. взнос

нет